Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Запотевание пластиковых окон (21 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


 Пластиковые окна вошли в моду не просто так. Деревянные окна требуют частого и утомительного ухода за собой. Их необходимо утеплять осенью, окрашивать, приводить в порядок весной, часто мыть и так далее. Пластиковые окна стоят не так дорого. Кроме того, они гарантируют высокое качество и долгий срок службы.

В любом случае вы можете столкнуться с такой неприятностью, как запотевание пластиковых окон. В этом случае на них появляется конденсат. И с этим нужно что-то делать.

Чаще всего запотевание происходит зимним утром. Появляются капли воды на подоконнике и на самом окне. Появление воды на подоконнике объясняется, конечно же, ее стеканием вниз при накапливании.

Запотевшее окно выглядит не лучшим образом. Конденсат копится внизу окна, запотевание, напротив, распространяется наверх, захватывая края. Запотевание представляет собой скапливание большого количества мелких капель влаги, они соединяются друг с другом и скатываются вниз. Так образуются лужи на пластиковом подоконнике.

Кто же в этом виноват? Хозяин дома, конечно же, будет обвинять, прежде всего, производителя. Последуют звонки в фирму, жалобы на низкое качество товара, на высокую цену. Подчас заказчик и не слушает объяснений профессионалов относительно того, почему происходит запотевание окон. А зря. Только в 2-5% случаев виноватыми оказываются действительно те, у кого вы купили стеклопакеты. А вот во все остальных случаях виноваты хозяева, которые принимают решение о самостоятельной установке пластиковых окон, что и делают поперек всех технологий, которые неукоснительно должны соблюдаться.

Ремонтные бригады тоже могут установить пластиковые окна неправильно. Но это лишь при незнании или отсутствии опыта. Но причины появления конденсата могут быть различными:

    Холодная сторона стеклопакета в комнате.

    Высокая влажность в комнате

    Широкий подоконник. Здесь стоит пояснить. Окно, как правило, обдувается теплым воздухом от радиатора. Так и должно быть. При большой глубине подоконника происходит нарушение циркуляции воздуха. При этом стекло теряет обогрев, происходит падение температурного порога и образуется конденсат.

    Однокамерный стеклопакет пластикового окна не является энергосберегающим. А теперь представим кухню, где бесконечно работают бытовые приборы: плита, чайник, кофеварка. Здесь должны быть установлены пластиковые окна только с двухкамерными стеклопакетами.

    Плохо работает вентиляция. При этом решетки часто бывают забитыми пылью и не всасывают достаточно влажного воздуха.

    Недостаточное проветривание. Чтобы пластиковое окно не запотевало, каждый день уделяйте 10 минут на проветривание помещения.

    Больше количество комнатных цветов нельзя располагать на пластиковом подоконнике. Они тоже выделяют влагу, которая остается на окне.
 

Просмотров: 1044
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |