Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем можно заменить металлические трубы? (21 Июля 2012)
Прочие полезные материалы


 Безусловным фактом является то утверждение, что на российской территории наиболее протяженные трубопроводы. К сожалению, наше отечество, равно как и Украина, «славятся» их крайне изношенным состоянием. Согласно официальным данным, около 50 тысяч километров труб на сегодняшний день в плохом состоянии. Такая же печальная участь постигла и трубы системы ЖКХ, где тоже процентов 50 труб остро нуждаются в основательном ремонте либо замене. Ведь именно по этой причине, причине крайней изношенности труб, возникают проблемы с некачественной питьевой водой или отоплением. Что же стало причиной такого положения дел? Оказывается, большая часть наших отечественных трубопроводов, а именно 70%, сделана из стали. Оставшиеся три десятка процентов приходится на трубы из неметаллических материалов. При этом срок эксплуатации первых труб составляет не более 15 лет. В этом плане их обошли трубы пластиковые, потому как они могут «работать» лет пятьдесят – это в системе холодного водоснабжения. А если говорить про горячее, то вдвое меньше, то есть лет 25-30.

Благодаря подобным показателям, потребитель все чаще стал приобретать и устанавливать именно полимерные трубы. Согласно статистическим исследованиям выяснилось, что в течение последних лет рост продаж таких труб резко возрос, а это прямое свидетельство тому, что данный товар обретает все большую востребованность. Стоит сказать и о том, что одной из основной особенности нынешнего рынка стало то, что здесь имеется немалый ассортимент материалов, которые использовались на Западе как в давнее, так и в современное время. Существующие материалы имеют существенные отличия между собой по разным критериям, в частности, ценовом показателе, качественной характеристике, новизне.

Внедрение пластиковых трубопроводов в коммунальные системы началось более полувека назад, и на сегодняшний день данные трубы и особые фитинги применяются повсеместно. Что касается отечественного рынка, то на нем представлено четыре типа пластиковых труб, а именно: изготовленные из полиэтилена, из поливинилхлорида, полипропилена и металлопластика. Причем, пальма первенства у труб из поливинилхлорида, поскольку материал, из которого они выполнены, стал первым искусственным материалом.

30-е годы минувшего века – это время появления на свет труб из ПВХ. С момента своего создания эксплуатация труб распространялась в постройках индивидуальных, но со временем, когда они стали особенно востребованы и было налажено массовое производство, ПВХ трубы уступили место наиболее безопасным и экологичным. Дело в том, что в момент водоснабжения из этого искусственного материала выделяются токсины, которые оказывают крайне неблагоприятное воздействие на организм, а следовательно, и здоровье, человека.
 

Просмотров: 987
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |