Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковый профиль – основа хорошего окна (21 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


 Что бы ваш дом был уютным, теплым и радовал глаз, необходимо иметь не только хорошую отопительную систему, но и позаботиться о тех элементах, которые защищают жилище от сквозняков и максимально удерживают тепло в помещении. Хорошее окно – вот гарант хорошего настроения и уюта. Пластиковые окна – это «фундамент» любого ремонта. Но как же выбрать ту самую надежную конструкцию, которая не разочарует при наступлении холодов? База любого окна ПВХ – это пластиковый профиль. Стеклопакет и комплектующие элементы играют немалую роль, однако качество определяет профиль. Большинство консультантов, к сожалению, могут дать только поверхностную характеристику профилю, уделяя больше внимания фурнитуре и дополнительным наполняющим: микропроветривание, тонировка, москитные сетки и т.д.

На сегодняшний момент, большую популярность получили европейские и турецкие профили. Наши, отечественные производители так же не отстают в данной отрасли. Конечно, с немецким качеством трудно соревноваться даже самым маститым акулам. Однако немецкие профили не только подкрепляются достаточно большим гарантийным сроком, но сертификатами экологичность. Эти профили за десятки лет эксплуатации не теряют своих базовых характеристик. Есть и еще одно очень важное отличие немецкой продукции от турецкой и нашей отечественной. Она выдерживает очень большие перепады температур: от -50 до 50 градусов по Цельсию. Окна с такими характеристиками можно ставить как на юге (они точно не расплавляться и не «потекут»), так и на севере (морозы и ветра не деформируют их и не выведут из строя). Конечно, такое качество стоит и немалых денег, поэтому за немецкие профили вы заплатите несколько больше, чем за любой другой, однако это деньги, не выброшенные на ветер. Надо отдать должное и внешнему виду этих профилей.

Однако, выбрав немецкий профиль, не стоит успокаиваться. Некоторые особенности все же придется проверить, вернее, убедиться в их наличии. Выносливость профиля, его прочность и жесткость определяется наличием армирующего профиля внутри пластика. Большое значение играет толщина армирующего профиля. Она должна быть от полутора миллиметров, в этом случае механические нагрузки не страшны. Как проверить? Каждое изделие должно иметь свой технический паспорт, где будут указаны не только характеристики изделия, но и его эксплуатационные данные. Обратите внимание и на оцинковку профиля. Если таковой нет, откажитесь от покупки. Сэкономив, вы получите в дальнейшем ржавчину в водоотводных каналах.

Окна – это не предмет повседневного спроса, их ставят не на один год и не на два. Хорошее окно прослужит более десятка лет. Поэтому выбирая профиль (а он составляет 70% от стоимости всего окна), лучше не торопиться и стать на время дотошным покупателем. И пусть выбранный вами пластиковый профиль на первый взгляд не «по зубам», не расстраивайтесь, купите хорошие окна в рассрочку или в кредит. Ведь окно – это не только защита от дождя и ветра, это еще и своеобразный взгляд на мир из вашего жилища.
 

Просмотров: 1004
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |