Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка межкомнатных дверей – дело профессионалов (21 Июля 2012)
Двери входные и межкомнатные


 Бытует мнение, что установить межкомнатные двери занятие нехитрое и переплачивать за эти услуги не стоит. Однако это не так. Без определенных навыков и знаний, вы вряд ли выполните ремонтные работы на отлично. Скорей, вы столкнетесь с тем, что «скупой платит дважды». Межкомнатные двери хоть и имеют стандартные размеры, но их демонтаж – это дело для профи. Найти мастера сегодня не проблема, к тому же часто фирмы, занимающиеся продажей межкомнатных дверей, предлагают и услуги по их установлению. Если вы откажетесь, то убрать дефекты вашей работы согласиться не каждый. К тому же это влетит вам в хорошую копеечку.

Чем еще «грозит» отказ от рембригады? Вот представьте, вы купили дорогую дверь с витражом, стеклянной вставкой или вообще раздвижную. Стали ее самостоятельно запенивать, она перекосилась, вы вымазали себя, стены и новое полотно монтажной пеной, а дальше – гнев и покупка новой пены. К тому же русский менталитет таковой, что часто остаются лишние детали, а некоторые с лихвой подпиливаются.

Мастер, который зарабатывает этим на хлеб, разбирается не только в дверных косяках, но и в дверном полотне, знает все нюансы и хитрости. Для нас же, дилетантов, дверь из дуба отличается от букового полотна лишь цветом. Так зачем рисковать, если конкуренция на рынке в этой сфере настоль велика, что рембригады стали давать гарант на эксплуатационный срок? Вам не только установят дверь качественно, красиво, но и уберут весь мусор.

Ремонт двери тоже вещь немаловажная. Скажем, простояла она у вас не один год, и вдруг заклинивает замок. Можно и по-русски: просто выбить, но зачем? В этом случае, проще обратиться в компанию, которая специализируется по ремонту, либо к той же бригаде. В случае повреждения дверного полотна, ремонт обойдется дороже.

Разбитое стекло или царапины не пытайтесь устранить сами. Ну, и конечно, если при дальнейшем ремонте комнаты, вы решили постелить ламинат или паркет, а межкомнатная дверь не закрывается, то только специалист сможет вам грамотно ее подрезать.

К тому же, как не крути, услуги мастера обойдутся вам на много дешевле, нежели покупка специальных инструментов, без которых любые манипуляции с дверьми не возможны. Да и зачем тратить собственное время, если специалист сделает все быстро и качественно.

И пусть врачи лечат, учителя – учат, а мастера устанавливают двери и устраняют дефекты.
 

Просмотров: 869
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |