Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гарантия безопасности жилища — двери из металла. (21 Июля 2012)
Двери входные и межкомнатные


 Главным параметром при выборе двери является ее способность защитить наше жилище от непрошеных гостей, и только потом обращается внимание на остальные качества, такие, как тепло и звукоизолирующие характеристики, а также эстетическая привлекательность. Именно вследствие такого положения дел все большее распространение получают металлические двери, которые являются непревзойденными лидерами по своим прочностным характеристикам. Правильно смонтированные, они могут служит десятки лет, не доставляя каких-либо серьезных проблем свои владельцам. Несмотря на то, что большинство дверей изготовляется из стали с добавлением легирующих компонентов, они все-таки подразделяются на целых двенадцать классов в зависимости от своей стойкости к умышленному взлому.

По конструкции самого профиля, примененной толщине стали и еще ряду параметров двери бывают противопожарными, пуленепробиваемыми и так далее. Сам корпус, как правило, делается из некоторого количества листов стали. Чем толще лист, тем прочнее дверь, и тем она больше сопротивляется взлому.

Каркас производят из специальных профилей или труб, применяющихся для исполнения ребер жесткости, которые и делают всю дверь прочной. Внутреннее пространство чаще всего заполняется определенным типом утеплителя, что в дальнейшем влияет на то, как дверь будет проводить тепло и звук. Для большей пожарной безопасности утеплитель должен быть негорючим. В дешевых дверях этим требованием пренебрегают. Для достижения большего уровня теплосбережения применяются различные силиконовые уплотнители или специальные валики, которые изготовляются из резины.

При подборе металлической двери рекомендуется особое внимание уделять раме, которая должна быть изготовлена из стального профиля с толщиной не менее полутора миллиметров. Рама должна крепиться к проему особыми стальными штырями, длина которых должна составлять не менее пятнадцати сантиметров. При осуществлении монтажа требуется добиваться эффекта утопленности двери в проеме, чтобы ее невозможно было поддеть снаружи каким-либо металлическим предметом с целью взлома.

Конечно же, самые прочные двери - ничто без надлежащего качества замков. Для того, чтобы повысить уровень безопасности вашего жилья, рекомендуется применять совместно с железными дверями два или даже три замка, которые различаются своим внутренним устройством. Располагаться запирающие устройства должны как можно далее от внешнего полотна. При подборе двери нелишним будет убедиться в том, что она оборудована специальными элементами, которые препятствуют ее снятию. В качестве таких приспособлений могут выступать как обыкновенные штыри достаточной толщины, так и особого рода конструкции, которые являют собой составной элемент самого каркаса двери.
 

Просмотров: 729
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |