Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Самый лучший кондиционер (21 Июля 2012)
Кондиционирование и вентиляция


 Зимой мы предпочитаем теплые радиаторы, камины или печи. Но как только наступает летний зной, многие все чаще вспоминают о необходимости покупки кондиционера. Однако прежде чем приобретать подобную установку, нужно усвоить для себя некоторые знания о кондиционерах, а также о том, как с ними обращаться. Попробуем обсудить эту тему.

Вряд ли большинство из нас знакомо с устройством кондиционера. Эти установки обычно работают на основе фреона, который вытягивает из воздуха тепло и таким образом его охлаждает. А уже затем остывшие воздушные потоки возвращаются в помещение, благодаря работе вентиляторных устройств, а забранное у них тепло выбрасывается кондиционером наружу. Этот процесс идет поступательно, постоянно и незаметно для человека.


Какими бывают кондиционеры


Среди самых популярных типов этих установок чаще всего применяются передвижные, оконные, а также сплит-системы. Передвижной кондиционер работает на единственном блоке, вывод у которого ведет из помещения. Он не требуют сборки-разборки, поэтому приобретать их предпочитают мобильные люди, которым приходиться часто переезжать с места на место. Он отлично подходит для офисного или дачного имущества.

Оконный кондиционер обычно встраиваются прямо в оконный проем, в его основе также всего один блок. Он достаточно прост в использовании и стоит недорого. Однако к недостаткам оконного кондиционера можно отнести его шумную работу – гудение такого кондиционера нередко может действовать на нервы. К тому же, его нельзя вмонтировать в оконный проем с пластиковым стеклопакетом, а кроме того, окно, снабженное таким кондиционером, закрывает обзор и слишком громоздко выглядит.

Сплит-системные установки оснащены блоком, подающим прохладный воздух и монтируемом в самом помещении, а также имеют компрессор с внешней стороны помещения. Таким образом, звук работающего компрессора не будет мешать людям, которые находятся в комнате. Кроме того, сплит-система имеет небольшие размеры и подходит даже для небольшим по размерам помещений. Однако подобная установка отнимает много сил в процессе монтажа, и стоимость ее довольно высока.


Как выбирать кондиционер


Приобретая кондиционер, в первую очередь, исходят из такой его характеристики, как мощность, ведь именно от мощностей установки зависит ее качественная работа. Расчет мощностей производят, учитывая сразу несколько критериев. Важно знать, сколько выделяющих тепло единиц бытовой техники постоянно находятся в комнате, постоянное количество человек, занятых здесь, а также площадь самого помещения.


Какую модель выбрать


Изучение моделей кондиционеров может занять не одну страницу. В короткой статье нет смысла описывать все их недостатки и преимущества. Тем более, что для обычного человека не столь важна марка кондиционера, гораздо важнее, чтобы тот бесперебойно работал и с ним не возникло проблем. Именно поэтому перед покупкой кондиционера нужно посоветоваться со сведущими людьми. Это может быть знакомый, который на себе испытал качество того или иного кондиционера. Но гораздо лучше будет, если вы обратитесь к специалисту. При этом, кондиционеры желательно покупать у известных производителей, ведь они уже успели положительно зарекомендовать и себя, и свою продукцию. Не забудьте узнать адрес сервисного центра, а также условия, при которых кондиционер могут для сервисного обслуживания или ремонта. Ну и, конечно, не покупайте первый попавшийся кондиционер, постарайтесь все же изучить ассортимент и рекомендации компании-производителя. Таким образом, вы сэкономите деньги на эксплуатации своей будущей покупки.
 

Просмотров: 827
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |