Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газонные решетки (4 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Растения очень помогают нам, они обогащают воздух кислородом, который на просто необходим, дарят хорошее самочувствие и радуют глаз, без парков, скверов, газонов, садов город выглядел бы очень тоскливо и серо. Но постоянное строительство новых сооружений, дорог все больше заглушает такие природные места. Сотворить газон не сложно, сложно сохранять его приемлемый вид, эта задача отнимает немало сил и времени. Укрепление грунта под газоном – особо важная проблема, потому как постепенно он вытаптывается, вымывается, страдает от машин. Особенно остро эта проблема встает для супесчаных, песчаных земель и склонов, появившихся от каких-либо ландшафтных изменений. На сегодняшний день использование новейших технологий позволяет решить такую задачу очень просто. Специальные решетки для газонов пользуются большой признательностью. Их используют чаще на газонах, пешеходных и подъездных путях. Такой метод делает растительный покров более стойким к механическим давлениям и не дает земли выветриваться либо вымываться. А также защищает корни растений. Такие конструкции содержат совмещенные модули. Они имеют ячеистую структуру, которая дает влаге хорошо проникать в землю, не мешая траве расти. Кроме того с ее помощью газон способен выдержать равномерное давление до 200 тонн/м2. Такие решетки очень удобны в перемещении, быстро собираются, защищают землю от эрозии, поэтому часто используются в разных сферах. Газонные решетки применяются при возведении палаточных лагерей, экологичных газонных парковок, временных построек, для концертов, фестивалей и других мероприятия, проводимых на улице. Благодаря таким решеткам растения застрахованы от урона, который может нанести человек или машина. 

На основание ложится песчано-гравийная смесь, после укладывается газонная решетка, ячейки которой наполняются землей, после поливки они засаживаются зеленью. Такая конструкция способствует хорошему проникновению влаги, свободному росту травы и предотвращает влияние механических нагрузок на покрытие газона. Так как система является сборной, это помогает ей заполнять как маленькие, так и огромные участки. «Якоря» такой конструкции не дают модулям смещаться горизонтально под действием нагрузок. Люди, пытаясь забыть свои проблемы, уйти от шума и суеты, присущих городу стараются выезжать как можно чаще на природу. Одни отправляются на дачи, другие на рыбалку или в спортивный конный комплекс, где они испытывают наслаждения от прогулки на лошадях. Такие комплексы становятся все более популярными. Особую роль покрытие имеет там, где люди обучаются верховой езде. Стандартная трава для газонов быстро приходит в негодность. Для таких случаев были изготовлены очень прочные газонные конструкции «Манеж». Они способны продлить первоначальный вид покрытия на долгий срок. Устанавливаются такие решетки аналогично газонным, т.е. закладываются на смесь из песка и гравия, заполняются землей, после чего высаживается зелень. На сегодняшний день известно множество типов газонных решеток, отличающихся друг от друга формой, уровнем прочности. Решетки для манежей наиболее прочнее и толще, они выдерживают до 300 т/м2, у газонных решеток этот показатель ниже на 100 т/м2, они имеют форму ячеек в виде сот, ромбов.

Существуют еще более прочные решетки «Super», они имеют форму квадратов, способны выдержат нагрузку до 1200 т/м2. Они помогают уменьшить издержки вполовину и сделать легким процесс установки экологически чистых парковок. При качественной укладке они удерживают общую нагрузку до 3 т, а при имении несущего слоя – до 40 т. Креплением таких решеток является пазово-пружинисто-зубчатое. Оно равномерно располагает нагрузки, и при морозах, когда земля проседает поверхность остается неизменно ровной. Решетки для газона играют значительную роль, поскольку предотвращают выветривание и вымывание грунта, защищают корни растений от повреждений. Их легко перевозить, потому, как вес решеток колеблется от 1 до 6 кг. Благодаря тому, что они способны выдерживать сильные морозы до - 40 °С их применение распространено почти по всей России. Все вышеупомянутые решетки предоставляет фирма «ГидроГрупп», они полностью обеспечивают своих клиентов целым набором деталей, нужных для создания газонов за короткий промежуток времени. 
 

Просмотров: 1543
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |