Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор ванны (21 Июля 2012)
Сантехника, водоснабжение


 Выбор ванны – дело очень важное. Нужно учесть большое количество мелочей, рассмотреть самые разные варианты, затем принять решение и выбрать понравившуюся модель, отвечающую всем требованиям. В магазинах сантехники ванн огромное количество. Они предлагаются различных форм и размеров. Это чугунные, акриловые ванны, прямоугольные и овальные, ванны с гидромассажем, подсветкой и другими дополнительными функциями. Такие приспособления приносят своим производителям немалый доход. Именно поэтому многие компании заняты выпуском сантехнического оборудования. Тем не менее, покупателей привлекает, прежде всего, внешний вид ванны. А для того чтобы сделать достойный выбор, требуется учесть и многие другие нюансы. Так что обращайте больше внимания на свойства, а не на цвет и необычность формы.

Чугунная ванна нам привычна. Она до сих пор не теряет своей популярности. И не только в России, но и в странах Европы. Причина проста. Такая ванна хорошо противостоит коррозии. Но это, к сожалению, одно из немногих достоинств. Для дизайнера сделать что-то сверхнеобычное из чугунной ванны не получится. Она слишком тяжелая по весу.

Акриловая гидромассажная ванна – другой случай. Акрил такой же прочный, как чугун. Но у него есть прекрасное качество – высокая теплоизоляция. Вода в акриловой ванне долго остается теплой. Кроме того, такая ванна хорошо поддается реставрации и может использоваться очень долго. Допустим, вы нечаянно повредили акриловую ванну. На ней образовалась вмятина. Не беда. Ее можно заделать спецсоставом. А вот с другими ваннами такого сделать не получится.

Если вы решили приобрести акриловую ванну, посмотрите на толщину и качество армирующего слоя. Он должен быть толстым. Без акрила ванна похожа на пластмассовую емкость и легко гнется. Армирование компании-производители ванн делают разными способами. К примеру, австрийская фирма «Памос» его проводит вручную. Ванна становится крепкой и прочной. Турецкие и итальянские ванны таким качеством не обладают. Они не придают армированию такого большого значения. Надежность ванны и ее прочность находится в прямой зависимости от ее формы. Потому выбирать слишком уж замысловатую ванну не стоит.

Стальная ванна очень легкая по весу. Но, когда в нее набирается вода, она сильно шумит. Водные удары могут ощущать даже ваши соседи. Долго в такой ванне не полежишь. Вода в ней быстро остывает. По цене стальная ванна дешевле акриловой или чугунной.
 

Просмотров: 838
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |