Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Душевые кабины (21 Июля 2012)
Сантехника, водоснабжение


 Прежде, чем установить душевую кабинку в своей ванной, мы отвечаем на определенное количество возникающих вопросов. К примеру, что даст эта кабина, не будут ли с ее приобретением зря потрачены деньги? Но пусть вас такие моменты пугают в меньшей степени. У душевых кабин много плюсов, которые удовлетворят даже самого придирчивого покупателя. Давайте рассмотрим их немного поподробнее.

Первое качество - компактность.

Душевая кабинка занимает вдвое меньше места, нежели любая ванна, даже самая миниатюрная. Это очень хорошо для небольших квартир, испытывающих дефицит свободного пространства, особенно в ванной комнате. Впрочем, если вы выбираете душевую кабинку для маленькой ванной, учтите и свои размеры. А то она впишется в пространство идеально, а вот вы в нее вписаться не сможете. Для этого залезьте в кабинку и представьте себе, что принимаете душ. Если почувствовали себя комфортно, что ж, это ваш вариант.

Безопасность.

Там, где речь заходит о влаге, нужно говорить и о личной безопасности. Конструкция душевой кабинки должна быть таковой, чтобы при возникающих опасных ситуациях вашему здоровью не был нанесен вред. К примеру, пол в кабинке должен быть нескользким, стекло дверцы должно быть прочным, как лобовое стекло автомобиля. Обычно такое стекло закаляют. Но и об эстетике вашей ванной нельзя забывать. Стекло душевой кабинки оформляется по-разному. Оно может быть прозрачным, тонированным, узорчатым и т.д.

Дополнительные опции.

Чтобы повысить востребованность своей продукции, душевые кабинки оснащают самыми разными приспособлениями. Например, радио, которое можно слушать при приеме душа. Его не заглушит шум воды. Есть даже целая акустическая система, которая поможет под душем расслабиться как физически, так и психологически. Поставьте мелодии моря, релаксирующую музыку или пение лесных птиц. Это уже будет не просто прием душа, но и прием у врача-психотерапевта. При вашей любви к мобильным телефонам, есть такие опции душевых кабин, которые позволят поговорить по нему во время приема душа.

Оздоровительные процедуры.

Современные душевые кабинки заботятся и о здоровье своих владельцев. С их помощью проводят различные процедуры, к примеру, ингаляцию, ароматерапию. Для этого в задней стенке кабинки устраиваются дозаторы, в которые наливают аромавещества. Испаряясь, они сочетаются с паром, создавая ароматический эффект. При насморке можно поместить в дозатор лекарственные средства от простуды и выбрать в кабинке режим паровой бани. Быстрое выздоровление гарантировано.

Разнообразие душевых кабин.

Душевая кабинка - готовая конструкция, со всем необходимым, в том числе, с боковыми стенками. Но, если уж в ванной комнате действительно дефицит пространства, можно купить не кабинку, а оборудовать душевой уголок. Он займет совсем немного пространства, но будет эффективным и функциональным. Боковыми стенками в душевом уголке послужат стены ванной.

Ну а теперь, когда о достоинствах душевых кабинок вы узнали достаточно, сделайте свой выбор. В любом случае, вероятность покупки зависит исключительно от вашего решения.
 

Просмотров: 898
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |