Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гибкая черепица – идеальный материал для кровли дома (21 Июля 2012)
Кровельные материалы


 Всем известна поговорка: «Мой дом – моя крепость!». Однако наш дом нуждается в укреплении не только от жизненных неурядиц и плохой погоды. Он также должен быть наполнен уютом и комфортом. Еще до того, как вы начнете искать землю под постройку, вам необходимо выбрать материал, из которого вы будете строить свой дом. Это является очень важным фактором, который поможет определиться и с местностью постройки, так как в некоторых случаях определенное сочетание строительных материалов и структуры земли неприемлемо.


Чаще всего в последнее время для постройки дома выбирают камень, кирпич, несколько реже – дерево. Причем на сегодняшний день при домостроении учитываются все экологические требования и требования к комфорту и безопасности. У каждого материала свои определенные достоинства. Дерево хорошо тем, что это материал живого происхождения, у него есть своя собственная энергетика, что будет иметь положительный эффект для проживающих в доме. Дома из камня и кирпича отличаются своей долговечностью и надежностью. Каркасная технология постройки на данный момент является самой быстрой, с ее помощью вам удастся построить собственный дом в кратчайшие сроки. Однако, несмотря на то, какой именно материал вы выберете, у красивого и надежного дома должна быть не менее красивая и надежная крыша. Поэтому при выборе кровельного материала будьте предельно внимательны.


Для кровли крыши используются как традиционные материалы: натуральная керамическая черепица, стальная фальцевая кровля и др., так и современные наработки: гибкая черепица, композитная металлочерепица и др. Однако обращать внимание необходимо и на вопросы эстетики, а не только на качество материала. В современных условиях рубероид или шифер выглядят просто глупо. А вот если вы покроете крышу натуральной черепицей или сланцем, совсем другое дело. Вот только финансовый вопрос в данной ситуации встанет очень остро. В качестве альтернативы на сегодняшний день на строительном рынке предлагается широкий выбор более дешевых аналогов, которые при этом выглядят эстетично и качественны по своим характеристикам. Весьма доступным вариантом является гибкая черепица. Ее изготавливают из плоских гонтов, которые имеют 3-4 составляющих. В основе ее используют стеклоткань, которая пропитывается модифицированным битумом. Гонты, в свою очередь, будут монтироваться в единую основу, которая изготавливается из влагостойкой фанеры, как вариант можно использовать ориентированно-стружечные плиты. Нижний слой частично покрыт песком из кремния и тонким слоем самоклеящегося резинобитума, при таком составе монтаж гибкой черепицы весьма прост. После этого она приклеивается и закрепляется гвоздями. На наружном слое материала есть посыпка из сланцевых или базальтовых гранул, с их помощью обеспечивается долговечность черепицы. С помощью использования специальных пигментов можно достаточно долго сохранять насыщенный цвет черепицы. Данное обстоятельство, а также безграничное количество разнообразных форм являются главными ее достоинствами. В реальность с легкостью воплотится любое стилистическое решение. Это может быть как стандартная классика, так и модные ультрасовременные течения. При этом конструкция может иметь запредельную сложность.


У гибкой черепицы есть ряд важных достоинств. Это хорошая звукозащита, при дожде вы не будете вынуждены слушать, как капли дождя ударяются о крышу. У гибкой черепицы достаточно высокая степень защиты от атмосферного электричества. Данный материал может выдерживать максимальные температуры нашего климата. Словом в гибкой черепице есть все, что нужно. От вас требуется только грамотный монтаж.
 

Просмотров: 766
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |