Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вентилируемый фасад – защитное средство зданий (21 Июля 2012)
Кондиционирование и вентиляция


 Начиная с середины двадцатого века, начали применять вентилируемые фасады. На пик популярности данная технология вышла в середине пятидесятых в Канаде и Европе. В России данная технология появилась с опозданием и стала известна чуть более десяти лет назад, только после того, как было ясно, что большинство жилых и административных зданий не соответствуют нормам СНиП и нуждаются в дополнительном утеплении стен. Делать это с внутренней стороны достаточно тяжело, поэтому приняли решение, что необходимо отделывать постройки с внешней стороны. Для этого потребовалась технология вентилируемого фасада.

Конструкция состоит из каркаса, утеплителя и облицовки – все это и называется вентилируемым фасадом. Крепят данную конструкцию к внешней стороне дома. С ее помощью можно замаскировать все крепления и изменить облик здания, сделав его современным архитектурным сооружением. Если вы правильно закрепите каркас между облицовкой и стеной, то должен образоваться небольшой зазор, в котором будут передвигаться воздушные массы по принципу вытяжной трубы, именно поэтому такие фасады называют вентилируемыми.


У данной системы есть свои плюсы:

- вы сможете защитить утеплитель и стену от плохих погодных условий;

- внутри утеплителя вы сможете поддерживать определенную температуру, которая не позволит скапливаться конденсату и сохранит несущую стену сухой, а зимой она не будет промерзать;

- звукоизоляционные свойства данной системы высоки.


Керамогранит, композитные панели, фиброцементные плиты, металлокассеты – все эти материалы используют при облицовке фасадов.


Фасадная система по своей прочности схожа с натуральным камнем и обладает высокой устойчивостью к морозам или осадкам, а также не боится химического воздействия, должна быть выполнена из керамогранита.


Если вы сделаете фасадную систему из композитных панелей из алюминия, которые покрыты PVDF, то сможете защитить свой фасад от воздействия коррозии, выгорания и образовании налета извести.


Если вам хочется использовать поменьше металлических частей и скрыть различные изъяны стен здания, то стоит остановиться на фиброцементных плитах.


Фасады из металлических кассет имеют основным преимуществом – скорость при монтаже и легкость конструкции. За счет небольшого веса можно использовать простые элементы крепежа и уменьшать вес нагрузки на несущие конструкции.


Когда вы монтируете вентилируемую фасадную систему, вам необходимо использовать определенные инструменты. Это очень серьезный процесс, который требует определенного профессионализма. Установку лучше поручить квалифицированным работникам.
 

Просмотров: 862
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |