Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что такое металлические фермы (21 Июля 2012)
Металлопрокат, метизы, крепеж


 Строители издавна экспериментировали с различными строительными материалами в желании создать такой материал, который бы позволял осуществить смелые архитектурные решения. Сегодня все чаще начали применять металлоконструкции, особенно при возведении высотных зданий.

Что такое металлоконструкции? Это различные трубы, арматура, сортовой и листовой прокат, который применяют для обшивочных работ. Каркас зданий, созданный на основе металлоконструкций, делает их гораздо долговечнее и безопаснее. Чаще всего металлоконструкции применяют при строительстве вышек, а также ангаров и различных павильонов. Использование такого строительного материала значительно экономит время самого строительства, а прочность возведенного здания напрямую зависит от качества и марок стали.

В строительном процессе часто используется такая разновидность металлических конструкций, как фермы, которые относятся к сортовому металлопрокату. Формы таких строительных ферм могут быть различными. Существуют, например, висячие фермы, которые применяются при строительстве домов в один пролет. В этом случае ширина ферм должна быть не больше 6 метров, чтобы концы их имели в качестве опор стены дома – тогда не потребуется опор в промежутках, а сами фермы будут исполнять роль своеобразных стропил. Такие стропила соединяются меж собой и прикрепляются к стенам под углом в 90 градусов.

Висячие фермы оснащены ригелем, затяжкой и парой стропильных ног. При установке висячих ферм необходимо учитывать нагрузки на стропила, такие как крыша, осадки, порывы ветра и так далее. Все эти нагрузки предупреждает затяжка, которую, в свою очередь, контролирует ригель. Для того, чтобы крепление было более надежным, используются скобы, хомуты и болты.

При строительстве домов в два пролета, где присутствует внутренняя несущая перегородка (стена), применяют стропильные фермы. Часть такой фермы будет опираться на среднюю несущую стену, а концы металлоконструкции – на внешние стены. При строительстве мансардных помещений нередко в качестве затяжек применяются перекрытия между этажами. В этих случаях используются фермы особенных конструкций.

Для изготовления ферм берется металл, который прошел обработку оцинкованием горячим способом. Таким образом, экономятся средства на покрытие слоем антикоррозии, да и качество металлоконструкции становится прочнее.
 

Просмотров: 1074
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |