Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ондулин – это ваш выбор! (21 Июля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


 Вы решили строить дом? Тогда внимательнейшим образом отнеситесь к выбору стройматериалов. Ведь от их качества зависит не только прочность самого здания, но и его внешний вид. Именно поэтому стройматериалы выбирают, стараясь сэкономить и в то же время выбрать наилучшие, самые долговечные и надежные. Только при тщательном выборе строительных материалов вы сможете быть уверены, что ваш дом будет украшением участка и источником постоянного психологического комфорта.

Иногда не слишком опытные застройщики считают, что главное – это фундамент и стены, а уж кровля как-нибудь и так построится. А значит, не так уж важно, какой кровельный материал будет использован. Это в корне неверное представление, ведь от тяжести кровли зависит, какую нагрузку будет иметь весь дом.

Сегодняшние потребители предлагают обширный ассортимент кровельных материалов. Но мы с вами сегодня поговорим о таком материале, как ондулин, поскольку его свойства и стоимость заслуживают отдельного внимания.

Ондулин достаточно экологичен, что особенно важно в современной жизни. Он изготовляется из целлюлозы, которую пропитывают битумом. Таким образом, ондулин безвреден для человека и не наносит ущерба здоровью.

Ондулин также не подвергается воздействию влаги, он на протяжении 15 лет гарантированно не будет причинять вам хлопот. В целом же ондулин может прослужить до 50 лет. Если вам этот срок покажется недостаточно долгим, обращаем внимание на то, что за этот период вы сможете при желании без труда заменить кровлю, используя самые современные материалы.

Еще одно достоинство ондулина в том, что он довольно удобен в укладке и не требует услуг профессиональных строителей. Вы легко сможете провести монтаж кровли ондулином сами, так как вес его составляет всего 3 кг на 1 кв. м. К тому же, как правило, вместе с самим кровельным материалом вам предложат все необходимое для его укладки.

Удобен ондулин и тем, что при его монтаже не нужно убирать старый кровельный материал, ондулин легко укладывается на старый слой. Стало быть, сделать кровлю можно не только летом, но и в другие сезоны года.

Ондулин отлично поглощает звуки. Это очень выгодно отличает его от металлической кровли – ведь многих раздражает стук капель по металлу в дождливое время. Крыша, покрытая ондулином, никогда не станет для вас источником дополнительного шума.

Ондулин можно отнести к видам мягкой кровли, он отлично укладывается на крышу любой формы и дизайна, хорошо гнется и при этом долговечен – значит, и мимо этого достоинства вы не сможете пройти равнодушно.

Нынешние застройщики предпочитают кровли ярких цветов, ведь дома с бросающимися в глаза крышами всегда опрятно выглядят. Но ондулин и тут может составить конкуренцию другим материалам – он бывает черного, красного, зеленого и коричневого колера, при этом цвет со временем не выцветает. Поверхность материала достаточно гладкая, на нем не будет задерживаться грязь, которая нередко портит кровлю.

И, наконец, ондулин устойчив к температурным перепадам. Он одинаково хорошо подходит и для зданий в южных местностях, где солнце жарит вовсю, и там, где свирепствуют морозы. Другими словами, у ондулина масса преимуществ перед другими кровельными материалами. Так почему бы вам не остановить свой выбор именно на нем?
 

Просмотров: 738
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |