Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Черепица и её разновидности. Как не ошибиться в выборе (21 Июля 2012)
Кровельные материалы


 «Мой дом - моя крепость», - так говорили древние и были, безусловно, правы. А в обустройстве собственного безопасного, комфортного и красивого жилища не последнюю роль играет крыша здания, точнее материал из которого изготовлена кровля. Так какие они - современные кровельные материалы? Чего от них ожидать и к чему готовиться? И чем, в конце концов, отличаются такие популярные разновидности кровли, как металлочерепичная и крытая черепицей из натуральных материалов?

Пожалуй, каждый из нас хоть раз засматривался на красивые черепичные крыши домов, расположенных на уютных улочках старинных европейских городов. И, конечно же, здание с такой крышей сразу же приобретает определённую статусность, выделяясь на общем фоне стандартных домов и коттеджей. Этот материал устойчив к переменам климатических условий, не требует особого ухода и не выцветает со временем, а ремонт подобной кровли сводится лишь к замене отдельных деталей, не требуя снятия всего черепичного слоя.

Звукоизолирующие свойства натурального черепичного покрытия также не вызывают сомнений, оно имеет огромный по длительности срок эксплуатации (около века), такая кровля несложна в устройстве, при условии обеспечения угла наклона крыши к поверхности земли в 22 градуса и дополнительной обрешётки. Высокая стоимость квадратного метра подобного материала с лихвой компенсируется его достоинствами, а заодно и обеспечивает некоторую избранность обладания подобным украшением жилища.

Традиционно черепичные покрытия создаются из глины, приобретая в процессе печного обжига глянцевость и красивый насыщенный цвет. Правда весит подобная эко-крыша немало, да и её обустройство влетит в копеечку.

Заменой глиняным кровельным элементам в наши дни неплохо служат аналоги из песко-цементной смеси, которые представлены в более богатой цветовой гамме благодаря добавлению в процессе производства специальных тонирующих пигментов. Хорошим примером высокого качества подобных изделий служит черепица фирмы Braas.

Появившись на российском рынке строительных товаров и услуг относительно недавно, металлочерепица успела завоевать немалую популярность и неплохо зарекомендовала себя в условиях использования в различных климатических зонах. Черепичное покрытие из металла - это высококачественная имитация натуральной черепицы, выполненная из листовой стали с цинковым покрытием. Огромный выбор расцветок, а также практичность и надёжность этого материала привлекают всё большее число потребителей в стан поклонников подобных кровельных материалов. Укладка металлочерепицы возможна при обустройстве крыши с углом уклона относительно земли свыше 15 градусов.

Долговечность металлочерепичных покрытий (срок службы свыше 30 лет) и их ценовая доступность становятся основными факторами выбора покрытия, когда дело касается жилых и хозяйственных строений, относящихся к эконом-вариантам. Рынок сейчас насыщен металлоизделиями от различных производителей и, в общем-то, выбор за вами. Мы же можем порекомендовать лишь действительно качественные разновидностей покрытий, заслужившие прекрасные потребительские и экспертные оценки: «Элит», «Каскад», «Монтеррей» и «Классик».

Монтаж металлочерепицы несложен - листы легко скрепляются между собой не создавая проблем (при соблюдении технологических условий) , выбор расцветок порадует даже самого взыскательного покупателя, причём яркость покрытия не исчезнет по прошествии двух-трёх сезонов, благодаря полимеризации его верхнего слоя. Невысокая цена за м2 и устойчивость к воздействию внешних факторов делают её выгодным приобретением для рачительного хозяина. Проблемы с эксплуатацией такой кровли могут возникнуть лишь в случае нарушения технологий её монтажа или укладки, а декоративность подобного покрытия кровли ещё больше подчеркнёт использование контрастных по цвету элементов и аксессуаров (коньки, водостоки и т.д.).

Выбирая кровлю для вашего дома, не поленитесь, - обратитесь за консультацией к профессионалам. Это позволит сэкономить время и деньги, ведь купив не подходящий к имеющемуся типу крыши кровельный материал вы будете обречены на повторные траты, и выгода от дешевизны приобретения сойдёт на нет.
 

Просмотров: 755
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |