Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Спасаем кровлю от потери тепла (21 Июля 2012)
Кровельные материалы


 Мы уже выяснили, что одной из причин излишних потерь тепла служит использование для закрепления кровельных материалов дюбелей. Чтобы избежать этого, нужно всего лишь выбрать в качестве утепляющего и изолирующего слоя минеральную вату, которая прекрасно крепится к любым поверхностям с помощью клеевых составов повышенной прочности, позволяющих выдерживать достаточно большое усилие при проверке на отрыв материала от поверхности, к которой он был приклеен. Впрочем, использование дюбелей также не исключается, просто для снижения теплоотдачи здания они должны быть специально предназначены для подобных работ и иметь особую пластиковую гильзу.

Уменьшить потери тепла, а то и вовсе свести их на нет помогут также и многослойные перекрытия теплоизоляции. А вот если плоская крыша здания укрывается материалами для обустройства мягкого типа кровли - нужно внимательно подходить уже к подбору исполнителей подобных работ, поскольку даже одна небольшая небрежность или ошибка при укладке способна испортить весь результат.

Двухслойные утеплители лишены этих недостатков, поскольку в этом случае риск теплопотерь заметно уменьшается вследствие отсутствия лишних стыков и зазоров. А ещё слой теплоизоляционного материала должен полностью закрывать собой расположенные перпендикулярно к нему теплоизолирующие стеновые плиты.

Высчитывая показатели прочности и теплоэффективности кровли заранее, вы убережёте себя от многих проблем в будущем и сможете избежать теплопотерь при устройстве плоского типа крыши. Впрочем, подобные расчёты будут нелишними и при проектировании самого дома или промышленного объекта.
 

Просмотров: 793
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |