Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гибкие черепичные покрытия – откуда они взялись? (21 Июля 2012)
Кровельные материалы


 Когда-то, ещё во времена древних русичей, существовал особый кровельный материал - лемех, представлявший собой пластинки из дерева, укладываемые послойно друг на друга с заходом одного ряда на другой. Подобным образом покрывались крыши храмовых построек и куполов, а впоследствии подобную технологию укладки стали применять уже к современным битумным покрытиям для мягкой кровли.

Поскольку храмовая архитектура во все времена считалась делом священным, то и древесину для подобных работ выбирали стойкую к внешним воздействиям. Так, многие крытые осиновыми пластинками шедевры деревянного зодчества «дожили» и до наших дней. Так же скрупулёзно подходят к выбору материалов для изготовления гибкой черепицы современные производители. Они выбирают для этого материала - СБС- модификации высококачественных битумов, полностью скрывающие в своих слоях основу из стеклохолста, что придаёт изделиям особую прочность и значительно продлевает срок их службы.

Также рядами внахлёст укладывался ещё один пращур гибкой черепицы - гонт, широко распространённый на территории Сибирского региона.

Впрочем, изобрели черепицу как материал вовсе не в России, а на территории Древнего Египта, где уже в те далёкие времена были входу кровли из обожжённых глиняных лепёшек. Позднее подобные технологии попали в Европу, а ещё позже изготовление глиняных кровельных покрытий освоили и славяне, преимущественно проживавшие на белорусских и украинских территориях, а вот на Руси такое производство наладили гораздо позднее, из-за чего приходилось долгое время заниматься трудоёмкой транспортировкой кровельной черепицы из соседних регионов.

Современные черепичные кровли имеют свои особенности - ведь они требуют дополнительного усиления системы стропил крыши из-за немалого веса отдельных деталей черепицы и требуют особого внимания и аккуратности при укладке.

Многовековой опыт использования черепичных кровельных материалов давно доказал: черепица по своим свойствам на голову превосходит остальные виды покрытий, вот только жизнь не стоит на месте и на рынке стройматериалов с каждым днём появляется всё больше кровельных покрытий соответствующих самым взыскательным требованиям и при этом гораздо более удобны в эксплуатации.

Кровли из гибкой черепицы – пожаро- и водостойкие, легко монтируются на крыше любой конфигурации, имеют богатую цветовую гамму (палитра мягкой черепицы Ruflex насчитывает 35 цветовых разновидностей, а программа «Рисуем крышу» позволит ва создать компьютерный макет будущего кровельного покрытия), что позволяет создавать на крышах целые мозаичные панно с причудливым рисунком. Все дополнительные составляющие обустройства кровли - водостоки, коньки, ендова и пр., вы также можете найти в богатом ассортименте Ruflex, причём всё это найдётся в любое удобное время в режиме онлайн на сайте компании.

Обустроенная с применением гибкой черепицы Ruflex - ваша крыша будет служить долгие годы и будет радовать глаз своим прекрасным внешним видом, на зависть менее дальновидным соседям и приятелям.
 

Просмотров: 804
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |