Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Органосиликатные строительные материалы (21 Июля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Органосиликатные материалы (ОВ) представляют собой синтетические материалы, которые способны и предназначены для создания защитных покрытий с высоким уровнем термостойкости. Кроме того, эти покрытия должны иметь привлекательный внешний вид. Эти материалы имеют структуру суспензии достаточно мелких частичек силиката и оксидов разных металлов в растворах, которые имеют в своем составе органические полимеры разной структуры. Данные материалы обладают целым набором весьма ценных защитных качеств при высокой долговечности. Они стойки к агрессивным действиям разных химических соединений, гидрофобны и биологически стойки. Показатели адгезивной способности также поражают даже профессионалов этой отрасли. Одним словом, набор свойств делает эти материалы незаменимыми в качестве антикоррозийного покрытия самых различных объектов и материалов. Антикоррозийная стойкость сохраняется даже в весьма нелегких условиях внешней среды. Достаточно сказать, что это свойство не утрачивается даже при нахождении в парах ряда кислот. Поэтому основным предназначением этих материалов в настоящее время является защита самых различных объектов и сооружений от воздействия окружающей среды.

Композиции этих материалов вполне способны обеспечить электрическую изоляционную защиту конструкций. Что более всего важно, эта защита будет сохраняться и при высоких температурных параметрах эксплуатации, что дает им еще больший простор для применения.

Немаловажно то, что для ОВ внешние параметры окружающей среды при нанесении окрасочных слоев абсолютно неважны. Их можно применять даже при температуре в минус двести градусов, и плюс триста пятьдесят градусов по шкале Цельсия. Выпуск красок производится в готовом к применению виде. Если задаться целью перечислить все отрасли, в которых данные композиции могут найти самое широкое применение и стать незаменимым материалом, то только на это уйдет весьма значительный интервал времени и займет это много места. Поэтому стоит только сказать, что спектр применения неограничен и свойства композиционных материалов могут удовлетворить весьма строгие требования самых взыскательных направлений современной промышленности.
 

Просмотров: 667
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |