Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделочные панели (23 Июля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Уникальный способ без лишних затрат и усилий сделать ремонт в помещении помогут декоративные стеновые панели. Мы же, безусловно оформляем ими не только стены, но и потолки. За последнее время этот вид отделочного материала плотно вошел в наш быт и порадовал своим разнообразием и отсутствием строительного мусора во время ремонта. Как говориться, просто, но со вкусом.

Разновидности панелей.

Самые привычные и родные для российского обывателя – это реечные панели, напоминающие старую добрую вагонку. Ширина такой панели колеблется от 14 до 30см, толщина от 8 до 12мм, ну и длина от 1 до 3 метров. Эти панели складываются как конструктор, по принципу: для каждого выступа есть углубление. С помощью этих пазов и шипов панели крепятся друг к другу. Цена так же варьируется от 2 до 25 долларов за метр квадратный.

Плиточные панели дают большой простор для творчества художника. Все тот же принцип крепления позволяет выкладывать на стенке (или потолке) незатейливые рисунки. Благодаря разноплановости текстур и цветовой гамме, можно с помощью дизайнерских хитростей визуально расширить пространство или разграничить зоны в одной комнате. Цена плиточных панелей почти в два раза выше реечных. Размер так же можно выбрать исходя из ваших предпочтений и габаритов комнаты.

Листовые панели отличаются не только своими габаритами (1,22х 2,44), но и способом крепления. Их крепят к обрешетке с помощью клея или гвоздей. Герметикам заделывают стыке и маскируют пластиковыми рейками. За квадратный метр вы заплатите от 15 до 35 долларов.

В чем прелесть отделочных панелей.

Согласитесь, не каждому «по зубам» декорировать стены и потолок, скажем, маренным дубом или природным камнем. К тому же, это не только дорого, но и часто не практично. Однако, каждому хочется создать уют в доме или богатый интерьер в офисе. Для этих случаев палочкой – выручалочкой и служит отделочная панель. Богатая цветовая палитра, имитация дерева и камня, разнообразие фактур – все это благодаря ламинату. Внешнее покрытие панелей не только создает необходимый комфорт, но и очень практичен в быту. Ламинат не обиться влаги, прямых солнечных лучей, хлорки, грязи и механических повреждений. Вы смело можете наводить уборку с применением любых моющих средств. Не что не долговечно, однако ламинат вам сослужит хорошую службу не один год.

Шпонированные панели гораздо дороже, чем ламинат, за счет покрытия ДВП или ДСП натуральным деревом. Фанеровка выглядит солиднее и богаче. В магазинах вы можете встретить панели с имитацией кирпичной кладки или камня. Такого рода тиснения идеально передают фактуру натуральных материалов. Многие производители предлагают панели, рисунок которых вторит обоям или кафелю.   

В этой сфере Европа шагнула намного дальше, наш же обыватель пока побаивается экспериментов и с осторожностью относиться к зеркальным панелям из стекла и акрила. А зря. Эти инновационные панели намного легче и прочнее стекла, не бояться перепадов температур. Тонированные и голографические панели манят творческих людей, ведь на них можно изобразить любой рисунок. Главное, что б краска держалась на акриловой поверхности.

В общем, отделочные панели порадовали всех, ведь ремонт должен приносить удовольствие, а не раздражение. 

 

Просмотров: 723
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |