Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Керамочерепица для кровли (23 Июля 2012)
Кровельные материалы


Керамическая черепица считается одним из лучших материалов для кровли. Так как черепица имеет разные оттенки, требуйте, что бы вам привезли материал одной партии. Если вблизи особой разницы в полутонах вы не заметите, то при ярком освещении солнцем, крыша будет выглядеть заплатанной. Вы так же сможете самостоятельно проверить цельность кровельного материала. Достаточно постукать по висящему полотну. Если звук звонкий, то с черепицей все в порядке, если глухой, значит есть трещины. Так же есть рекомендации по выбору керамической черепицы относительно уровня моря. До 400м над уровнем моря, вы можете выбирать и стелить любую черепицу. От 400 до 600 следует накрывать кровлю без пазов гладкой черепицей на растворе, дабы оградить себя от пепла и пыли. Свыше 600м керамическую черепицу вообще следует заменить на другой материал. Так как при низких температурах и повышенной влажности кровля будет разрушаться  и в результате начнет течь.

Принципы укладки всех видов черепиц схожи: справа налево. Ориентир – стоять лицом к коньку. Исключение составляет лишь волнистая черепица, ее укладывают слева на право.

На растворе кладут черепицу прилегающую фронтону, углам, карнизам и конькам. В остальных случаях (и двойную, и волнистую, и пазовую) укладывают насухо. 

Меры предосторожности.

При работе на высоте нужно соблюдать не только правила техники безопасности, но и быть очень внимательным, даже если вы полжизни проработали на высотке.

Ø      Так как оконные откосы устанавливаются на высоте, соответственно нужны переплеты. Если их нет, то оконные рамы закрывают досками, прибивая их к оконной коробке крест- накрест. Можно использовать раму в качестве переплета, предварительно сбив ее гвоздями. Но лучше всего, если штукатур будет одет в предохранительный пояс, который крепиться непосредственно к зданию.

Ø      Не забудьте и про инвентарные подмостки.

Ø      Оконные коробки следует предварительно очистить от гвоздей, что бы избежать ранения.

Ø      Если коробки оконопачиваются мокрым способом, то глаза следует защитить специальными очками. Так же не забываем защитить глаза при работе по сетке. Если раствор все же попал в глаза необходимо позвать на помощь и промыть глаза раствором. Ни в коем случае не тереть.

Ø      Фартук, сапоги, резиновые перчатки и очки следует одевать при работе со смесями, содержащими алюминат натрия.

Ø      Обязательно при себе иметь нейтрализующие растворы однопроцентной уксусной кислоты и 0,5% двууглекислой кислоты.

Растворы должны быть герметично закрыты.

 

Просмотров: 883
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |