Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проектируем террасу (23 Июля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Целесообразность ограждений и их вид зависит целиком и полностью от климата и геологических условий данной местности ( в зависимости от этих особенностей это может быть открытая площадка с перилами или зелеными насаждениями по периметру или закрытое и обособленное помещение). Пол террасы при условии сухости грунта и его неподвижности может быть уложен впрямую по грунту. Лучше избежать органических материалов при проектировании пола, так как он подвергается воздействиям воды и снега. В случае пучинистых грунтов пол террасы располагается по балкам, конструкции ограждений и несущие устанавливаются на неподвижных столбчатых фундаментах. Доски нельзя укладывать вплотную друг к другу во избежание задержки воды, принесенной дождями. В южных районах крыша террас по большей части представляет собой невесомую конструкцию или навес. В средней полосе кровля террас изготавливается обычным порядком - может стать продолжением кровли основного здания, что достигается методом удлинения стропильных ног, или быть отдельной.

Боковые ограждения в основном представляют собой деревянные парапеты, экраны и решетчатые стены, где находятся зеленые насаждения. Зачастую террасу обшивают деревом, пол из досок устраивается на деревянные же бруски. Терраса может представлять собой и отдельное помещение, соединенное с основным зданием небольшим переходом, и напрямую примыкать к нему.

 

Просмотров: 754
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |