Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Соединения и стыки (4 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Это тоже очень важная часть фанерных конструкций. Видов подобных соединений достаточно много – тут и шпунтовое соединение, и шиповое и прочие. Качество конструкции, прежде всего, обеспечивается при надлежащем их выполнении. Дело в том, что торцы фанерных плит, пожалуй, самая хрупкая часть и поэтому, их обработка должна производиться с особым вниманием. Тем более, если фанерные конструкции будут установлены на улице.

Для стен и потолков советуют применять способ соединения встык, а также открытое, шпунто-гребневое, фальцевое и соединение полосами. Последний, из перечисленных, вид соединений является самым лучшим для защиты от внешнего воздействия, в случае, если конструкция находится на воздухе. Кроме того, края плиты хорошо защищают вертикальные и горизонтальные алюминиевые профили. То, что они не повержены ржавчине, является их самым главным достоинством для применения при строительстве фасадов. В том случае, если решение архитектора предусматривает открытое соединение, то края должны быть должным образом обработаны. Под расширение панели нужно оставлять около 2 мм/м. Если же соединение производится встык, то тогда это расстояние будет соответствовать 3-6 мм. Шпунто-гребневый способ соедиения применяется при строительстве крыш. Он хорошо предотвращает деформирование панелей и порчу материалов. Кроме того, он в состоянии переносить много большие силовые нагрузки, чем соединение встык. При этом способе панель монтируется потайным приколачиванием.

Ступенчатый профиль дает самую лучшую несущую способность. Кроме него можно применить и специальный профиль с фланцами, поддерживающими края примыкающих панелей. Их используют в изготовлении пола контейнеров или трейлеров для перевозки грузов.
 

Просмотров: 1275
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |