Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лечим штукатурку (24 Июля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Неприглядный вид имеют порой здания, штукатурка которых облупилась, что происходит, если на многократный слой клеевых и известковых набелов нанести другую краску.

Ремонт фасадов и внутри здания мало чем отличается, разве что применением деревянных лестниц, подмостков внутри, а люлек, лесов – снаружи.

Начиная с потолка, карнизов, переходят на ремонт стен, который заключается в отбивании плохо держащейся штукатурки, соскабливании старых обоев, набелов, подмазке предварительно расшитых щелей.

Используют при этом те же зубила, стальные щетки, бучарды, для счистки набелов – скребки из кровельной стали.

Простукивая штукатурку молотком, определяют по дребезжащему сильному звуку плохо держащуюся, которую следует отбить.

Если набитая на деревянную поверхность дрань очень непрочна, ее заменяют. В основание 30-миллиметровой толщи штукатурки набивают гвозди, оплетая затем их проволокой.

Кирпичные, каменные стены, бетон насекают. Иногда применяется при толстой штукатурке перфоратор или шлямбур для пробивания отверстий, с тем, чтобы, вставив в них пробки из дерева, вбить гвозди и оплести.

Слой известковой или клеевой краски, обоев снимают до отбивки, соскребая сухим или смачивая предварительно. Нетолстый лучше размачивать горячей водой.

Пятна на оставшейся штукатурке срубаются либо насекаются, затем смачиваются, а места покрываются новым раствором толщиной не менее 10 мм.

Далее отбитые места оштукатуривают, применяя такие же растворы (особенно на декоративных штукатурках), какие были ранее. Выбоины в оставшейся части перед обрызгом и грунтовкой смачивают. Накрывку и затирку затем делают вразгонку или вкруговую, как на старой штукатурке, в одной с ней плоскости, чтобы фон после окраски оставался однородным. При ширине отбитого места более 3 м раствор тщательно  разравнивают по устраиваемым на уровне старой штукатурке маякам.

Последующая перетирка старой известково-гипсовой штукатурки осуществляется известковым раствором без добавления в него гипса.

Раствор цементно-известковый применяется для цементных и цементно-известковых штукатурок.

Нанося раствор мазками с терки, после его смачивают кистью и теркой опять же вкруговую или вразгонку растирают, наиболее тщательно - в местах границ старой и новой штукатурки.

Появляющиеся при этом трещины отрезовкой или ножом разрезают (тонкие – не более чем наа 5 мм в глубину); смочив, тем же, что и у штукатурки, раствором средней густоты. Подмазывают обычным способом, лишь с силой вжимая в терщины.

Чистое гипсовое вяжущее лучше не применять, окраска получится неравномерной.

 

 

Просмотров: 717
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |