Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные окна - символ достатка и повышенный комфорт! (24 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Окна из натурального, экологически чистого материала прекрасно дополнят интерьер деревянного дома. Они будут удачно гармонировать и с напольным покрытием, и с мебелью. Красивая природная фактура, создающая особый комфорт и естественную атмосферу, делает дома и предметы интерьера из дерева столь популярными в последнее время.

Поэтому сегодня широко распространены новые технологии строительства домов. Одна из таких новинок - дом из клееного бруса. Не отличаясь характеристиками от цельного дерева, дома из бруса долговечны, комфортны и практичны. Кроме того, брус обеспечивает широкий выбор архитектурных решений для будущего дома.

Окно из дерева - центральный элемент помещения. Оно воплощение уюта, естественности и домашнего тепла. Но, что особенно важно - это технологический свойства деревянного окна: высокая звукоизоляция, низкая теплопроводимость, экологичность и устойчивость к  перепадам температуры, а также способность сохранять оптимальный баланс влажности. Поэтому деревянные окна - не просто признак хорошего вкуса или престижа, это комфорт и безопасность.

Какими они бывают. У деревянных окон могут быть разнообразные составляющие элементы, механизмы закрепления и форма - все зависит от их местоположения и назначения.

Глухие, многостворчатые, комбинированные...

Если створка окна блокируется и открыта быть не может, такое окно называется глухим.

В небольших комнатах - ванной или  кухне, как правило, ставят окна с одной створкой, которая открывается. Есть окна с двумя (при ширине проема окна менее двух метров) и более открывающимися створками.

Открываются двустворчатые окна чаще всего поворотом или откидываются.

Окна с тремя створками устанавливают в комнатах при оконном проеме более 2м. Створки открывающиеся возможно комбинировать с глухими, что обеспечивает максимум удобства в обращении. Одинакового размера боковые створки, более вытянутой по ширине формы среднее окно - наиболее удачное решение для трехстворчатой конструкции.

Откидное, поворотное или поворотно-откидное... 

Выбор за вами. Немного о каждом. Окна, которые открываются только в единственном направлении, имеют поворотный механизм.

Окна с откидным механизмом используются там, где открытая створка может не просто мешать, но даже представлять опасность.

На оконном рынке есть окна поворотно-откидные. В них два предыдущих механизма объединены. Такие окна и откидываются и открываются внутрь комнаты.

Окна вращающиеся 

Кроме выше перечисленных, существует еще один вид механизма, открывающего окно, который хорошо подходит для окон большого размера. Суть такого механизма в том, что окно, вращаясь вокруг горизонтальной или вертикальной оси, открывается в обе стороны. Это одновременно  экономия пространства и легкий уход за поверхностью, поскольку окно можно повернуть и помыть с внешней и внутренней стороны не выходя из помещения.

Современные технологии позволяют обеспечить удобство и функциональность оконных конструкций. А специальная обработка дерева сохранит свойства и форму натуральных материалов, не забывая о естественной вентиляции, отличной звуко- и теплоизоляции.

Деревянное окно – это идеальное решение, которое подарит максимальный уют и комфорт владельцу такого окна.

 

Просмотров: 794
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |