Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Техника для строительства (24 Июля 2012)
Строительное оборудование


При проведении строительных работ техника играет особую роль. С ее помощью можно быстро подготовить площадку, провести земляные работы, привезти стройматериалы, возвести постройки любого назначения, вывезти мусор. Для каждого вида работ существуют  специально предназначенные для этого машины и механизмы. Так, например, бульдозером без труда можно расчистить площадку. Для земельных работ, что бы вырыть котлован под строительство нового дома, обязательно потребуется экскаватор. Автомобили различной грузоподъемностью помогут привезти стройматериалы и вывезти грунт. Бетоносмесители помогут приготовить бетон и сохранят его в течение всего времени использования. Подъемные краны, подъемники и вышки поднимут строительный груз на любую высоту. В целях рационального использования техники и строительной площадки, например для возведения малоэтажных строений, используется более мобильная техника, которая базируется на автомобилях (автокраны, автовышки).

Стоимость строительной техники высока и на начальном этапе крупного строительства выделяются не малые средства на ее приобретение, приглашаются на работу специалисты, которые будут на нем работать.

Кроме того набирается персонал, который будет обслуживать эту технику (ремонт, профилактические работы, охрана), а также предусматривается место, где эта техника будет храниться. Однако при всем разнообразии строительных работ имеются и такие, которые выполняются редко или объем которых несравнимо мал. В этом случае техника непременно будет простаивать. Тогда экономически выгоднее будет не покупать ее, а брать в аренду. Также для уборки и благоустройства территории может понадобиться техника для вывоза мусора, укладки асфальта и другая,  которая не используется непосредственно в строительстве, но без которой его не завершить. Такую технику также выгоднее взять в аренду. На содержание арендованной техники не требуется дополнительных средств и после ее использования она возвращается хозяину. Кроме того, в некоторых случаях, в аренду целесообразно брать не только технику, которая временно потребовалась, а и любую другую. Если строительство небольшое (строительство частных домов, коттеджей), или строительные бригады, в силу обстоятельств, проводят работы в местах, территориально отдаленных друг от друга, или периодичность строительных работ не регулярная, в этом случае вся техника берется в аренду. Выгода от этого огромная. Не надо возить ее от одного строительства к другому, тратить средства на ее хранение, ремонт, содержание и охрану. Некоторые машины и оборудование нужны не постоянно, а от случая к случаю.

Простой машин в строительстве также не приветствуется, так как зарплату специалистам, которые на них работают надо платить постоянно. Аренда техники используется не только в строительстве, а и при проведении ремонтных работ, в том числе и высотных строений. В основном это техника для периодического вывоза большого количества мусора, который появляется в процессе проведения ремонта. Арендой строительной техники занимается множество организаций, которые предлагают любые машины и механизмы, и самые распространенные (экскаватор, самосвал, автокран), и спецтехнику (дорожные катки).

Доступность цены аренды позволяет пользоваться строительной техникой, как предприятиям, так и частным лицам. Теперь для того, чтобы, провести мелкие строительные работы у себя на даче или в доме, достаточно обратиться непосредственно на предприятие, которое предоставит Вам все необходимое в аренду.

 

Просмотров: 991
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |