Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сэкономить при строительстве загородного дома (24 Июля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Из-за экологической обстановки и перенаселенности городов многие люди хотят жить за городской чертой. И вот Вы, наконец, присмотрели себе участок земли и купили его. Теперь предстоит самое ответственное – стройка. Мы постараемся помочь Вам сэкономить при строительстве дома деньги и время.

Главный вопрос – кто будет строить? К кому обратиться?

Можно обратиться к частной бригаде, а можно обратиться в специализированную организацию. Рассмотрим эти варианты подробнее.

Наем бригады обойдется примерно в 85% от стоимости материалов.

Практика показала, что строят лучше белорусы и русские, копают – таджики. Если Вы договорились на посуточную оплату, будьте готовы к тому, что в ваше отсутствие будет сплошной перекур. Лучше договариваться на оплату с выполненного объема .

Если Вы цените свои нервы и время дороже денег, то Вам следует заключить договор со строительной фирмой. Благо в наше время их хватает на любой вкус и цвет. Еще одно важное преимущество – это гарантия. За все действия рабочих и их последствия будет отвечать фирма. Вам не надо будит «пасти» рабочих, у любой строительной фирмы есть для этого специально обученные люди.

Еще частные бригады могут доставить неудобства в плане привода потенциальных заказчиков непосредственно на Ваш участок.

Строительная фирма для этого просто все сфотографирует.

Если денег не много и нанять фирму слишком дорого, ищите бригаду только по рекомендациям знакомых. Надо быть готовым к тому, что этой бригаде надо будет где то жить и что то кушать. Хотя рабочий класс не прихотливый не стоит этим злоупотреблять. На одних бомж - пакетах ничего хорошего не построят. Заранее договоритесь на счет алкоголя.

Если строительная фирма хлопоты по доставке берет на себя, то с бригадой Вам придется возиться самому. При отсутствии своего грузовика задумайтесь об его аренде до приезда на строительный рынок. Там если Вы и найдете транспорт, то по завышенному тарифу. Идеальный вариант договориться с соседом, у которого есть грузовичок, не стоит этого стесняться. Такие знакомства всегда полезны. Найти такого знакомого можно просто прогуливаясь по окрестностям высматривая припаркованный автомобиль.

На крайний случай подсчитать, сколько и чего вам надо будет и взять газель в аренду на пару дней. Или приобрести прицеп к Вашему легковому автомобилю.

В плане благоустройства дома, если вы не любите долгие и многочисленные походы по магазинам, Вам помогут проверенные интернет – магазины. Гарантийные обязательства и документация у таких магазинов такие же, как и у обычных магазинов. Зато не придется тратить свое драгоценное время на пробки и очереди.

 

Просмотров: 736
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |