Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




За панельным забором… (4 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Панельное ограждение – вещь довольно удобная. Его конструкция отличается:
- простотой сборки;
- прочностью;
- и долговечностью.

В то же время, некоторые производители подвергают изготавливаемые ими заборы испытаниям на предмет совместимости с периметральными системами безопасности, в ходе чего устанавливается возможность и допустимость использования подобных ограждений даже на объектах с повышенными требованиями безопасности. Изготовление панельного ограждения – процесс сложный и трудоемкий, и потому он нуждается в высокотехнологичном оборудовании и требует привлечения высококвалифицированных же кадров. Изготавливается панельное ограждение в несколько этапов, каждый из которых отслеживается специалистами: чтобы в конечном итоге из профилей, стальной проволоки и труб получился забор, нужно осуществить такие мероприятия, как резка, сверление, сварка, шлифовка и др. Начальным этапом производства панельного забора является обработка первичных продуктов и контроль их качества. Оцинковка - следующий этап, который проходят заготовки, полученные в результате предыдущего этапа. На этапе оцинковки заготовки опускаются в специальную ванну - так осуществляется цинкование. Важно следить, чтобы цинковое покрытие не нарушало существующих для каждой конкретной марки стандартов, поскольку сталь от разных партий может отличаться по своему составу. Заключительным этапом изготовления панельного ограждения является покраска. Альтернативой покраске может быть нанесение порошкового (а для специальных заказов – полимерного) покрытия. Слой, образующийся в результате данных работ, будет на протяжении как минимум 10 лет служить для панельного ограждения надежной защитой от ржавчины и разрушений.

Качество всех составляющих панельного ограждения перед запаковкой проверяется второй раз, и только после этого ограждение запаковывается. Далее оценивается прочность упаковки изделия. После всех «упаковочных» мероприятий уже застрахованное и упакованное изделие поступает на склад готовой продукции, где хранится прочно скрепленным специальной лентой с деревянным поддоном. Таким же образом изделие и перевозится (т.е. на этом же поддоне). Как правило, в рамках стандартной комплектации такого забора поставка включает: панели, столбы, заглушки, крепежные клипсы (также при покупке предоставляется возможность заказа автоматических ворот, калиток). Компании-изготовители панельных ограждений сегодня предлагают покупателям на выбор несколько вариантов расцветки заборов (от черной до малиновой, от желтой до зеленой и др. – на любой вкус). Также в разном цветовом исполнении могут быть предложены и их комплектующие (заглушки, крепежные клипсы). Определиться с цветом будущего забора покупатель может, ознакомившись с каталогом.


 

Просмотров: 1097
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |