Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Игра фантазии и света (26 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


В дизайне интерьеров витражи и зеркала являются не просто элементами отделки, а инструментами для создания особой эмоциональной атмосферы. Если витражи способны наполнить окружающее пространство игрой света, сделать его более живым, чарующим и легким, то благодаря зеркалам можно визуально расширить помещение, придать ему дополнительное освещение и дыхание свободы.

Возможности декорирования помещений с помощью зеркал воистину безграничны! С их помощью можно даже скрыть недостатки планировки квартиры. Ведь благодаря этим предметам интерьера усиливается иллюзия света и простора, что в узких помещениях является немаловажным. А если украсить стены тесной комнаты зеркальными поверхностями, то она будет казаться гораздо более просторной. Красивые декоративные зеркала могут впечатлить необычной формой, оригинальной оправой. Они же могут внести в дом ощущение бесконечного и беспредельного лабиринта, уходящего вглубь, не имеющего границ в пространстве и времени. Кроме того, зеркало, отражающее свет и цвет, способно осветить темный угол, что в малогабаритных квартирах зачастую весьма актуально. Размещать его следует так, чтобы свет мог рассеиваться равномерно. Основная ошибка при установке зеркал – их расположение поближе к свету. На самом деле, хорошо освещена должна быть не сама зеркальная поверхность, а то, что она отражает.

Витражные стекла вначале были более распространены в оформлении экстерьеров общественных зданий. Однако, в последние годы этот элемент отделки помещений приобрел необыкновенную популярность, став модным декором для частного жилища. В витражном исполнении замечательно выглядит буквально что угодно: полы и потолки, перегородки и ширмы, мебель и светильники. Сегодня можно изготовить витражи на заказ и установить их в качестве перегородки или стены для разграничения внутреннего пространства жилых помещений. Даже в небольших помещениях витражи способны создать иллюзию обновленного пространства, в полутемной комнате вдруг возникнут новые окна, а в подвальном помещении вместо тяжелого, давящего потолка засияет звездное небо. Особенно эффектно смотрятся «станковые» витражи, внешне похожие на сияющие картины. Такие элементы дизайна в последнее время весьма популярны в Европе – ведь они могут лишить банальности даже заурядный интерьер квартиры или офиса, творчески и эмоционально организовав пространство.


 

Просмотров: 821
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |