Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пожаробезопасность (26 Июля 2012)
Прочие полезные материалы


Огонь – это один из важнейших факторов сыгравших роль в эволюции человечества. Без огня человек бы не научился готовить пищу, обогревать своё жилище и отпугивать хищных и диких животных. Но с появлением огня появились и проблемы, нередко человек был не в состоянии контролировать и должным образом следить за огнем, и возникали пожары. История знает пожары, которые погубили целые деревни и города, а иногда полностью уничтожали сотни гектаров лесопосадок и сельскохозяйственных насаждений. Это становилось настоящей катастрофой и уносило жизни огромного количества людей.

Но с развитием цивилизации люди стали осторожнее и все большее внимание уделяли тому, чтобы предотвратить действие, а если это не удавалось, то в максимально кратчайший срок потушить бушующую стихию. Создавались специальные отряды людей призванных за это отвечать, были созданы запасы воды и песка, а со временем и специальные химические средства в разы улучшающие эффект. Дома и промышленные постройки стали делать из камня, кирпича и других пожаробезопасных материалов, а материалы для внутренней отделки пропитывать специальными средствами защищающие материалы от горения.

Однако даже в современном мире происходят пожары, это неизбежно. Зачастую такие несчастья происходят потому, что плохо установлена автоматическая пожарная сигнализация, или вообще она отсутствует. Данная система, конечно, не может предотвратить пожар, но зато вовремя оповестит людей, которые смогут покинуть небезопасное строение и как можно быстрее вызовут бригаду пожарников, которые быстро справятся с пожаром. Так же важно соблюдать технику пожарной безопасности, иметь огнетушители. Особенно это важно при работе с взрывчатыми веществами, на промышленных объектах, а так же в общественных меcтах, таких как школы, офисные помещения, ночные клубы, в декорациях которых зачастую используют быстро воспламеняющиеся материалы.

Регулярное обслуживание пожарной сигнализации – это еще один пункт важный для предотвращения пожара, как правило, на больших объектах есть отдельные люди, которые следят за техникой безопасности и соблюдению ГОСТов, иногда в таких случаях используются службы быстрого реагирования и коммерческие организации. Эффективность работы таких подразделений на порядок выше государственных структур, так как использование новейшей техники способствует моментальному улавливанию любого даже малейшего задымления и включению специальных водоподающих клапанов, установленных, как правило, на потолках в помещениях.

 

Просмотров: 852
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |