Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство бани своими руками: современный подход (29 Августа 2012)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Почитателями бань являются тысячи жителей нашей страны. Особенных проблем с их посещением в больших городах не отмечается – специализированные комплексы находятся практически во всех районах. А ведь баня строительство своими руками которой не подразумевает использование специальных приспособлений, вполне может возвышаться на обычном дачном участке.

Методология возведения сооружений специального назначения в достаточном количестве представлена на страницах виртуальных ресурсах. О чем нужно помнить, приступая к проведению работ? «Коробку» помещения возводят на самом высоком месте участка – данное обстоятельство создает предпосылки для оптимизации трат при отведении сточных вод.

Из каких материалов производят строительство бани? Как и в стародавние времена, ставка делается на использование натуральной древесины. Оцилиндрованный брус при усадке подвергается деформациям – стыки между его элементами конопатят с применением войлока или мха. Использование же бруса клееного освобождает строителей от необходимости конопатки мест соединения отдельных элементов. После усадки технологичный композит нового поколения сохраняет начальные геометрические параметры.

Каким образом осуществляется отделка бани, а в особенной степени ее «сердца» - парной? Традиционная технология подразумевает использование древесины. В большинстве случаев поверхность пола и потолка обустраивается деревянной вагонкой – чаще всего используют панели из ольхи, сосны, бука, дуба или березы. Деревянными изготавливают скамейки и лежанки. Пол целесообразно обустраивать с использованием керамической плитки. Данный материал не теряет полезных пользовательских характеристик при длительном контакте с агрессивными средами, способен долгое время эксплуатироваться в условиях высокой влажности и температуры.

Каким образом решается вопрос с прогревом помещения? Наиболее популярными и востребованными считаются печки-каменки (различают агрегаты дровяные и электрические). В соответствие с принятыми нормативами, 1 кубический метр помещения нужно обеспечить 1 кВт мощности. Дровяные печи гораздо проще эксплуатировать, в торговой сети представлены агрегаты нормативной мощностью от 2 до 33 кВт. Электрические печи отличаются большей мощностью. При их выборе, тем не менее, необходимо учесть реальные возможности действующей электросети.

 

Просмотров: 832
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |