Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что нужно знать для качественного монтажа гибкой черепицы? (30 Августа 2012)
Кровельные материалы


Мягкие и гибкие кровельные покрытия с давних пор нашли повсеместное применение. Популярность мягких кровельных систем объясняется относительной простотой и дешевизной их реализации. Поэтому кровельные материалы на битумной основе используются на зданиях общественного коммерческого и промышленного назначения с большой площадью кровельной поверхности.

Что нужно предпринять для того, чтобы гибкая черепица Iko была

 установлена правильно?

Перед началом укладки необходимо убедиться в том, что скатная кровля имеет уклон более 11 градусов, так как использование гибкой черепицы при меньшем наклоне не рекомендуется. Угол наклона крыши необходим для монтажа гибкой черепицы, чтобы атмосферные осадки в виде дождевой и талой воды не застаивались в рельефностях кровельного материала. Работая на плоских кровельных системах, целесообразно применять кровельный материал рулонного типа, так как он не имеет ярко выраженных рельефностей и потому не способствует застаиванию водной среды.

Нецелесообразно производить монтажные работы при температуре окружающей среды ниже +5 С°. Это требование объясняется битумной основной кровельного материала, тогда как недостаточно высокая температура окружающей среды делает его ломким и неудобным для инсталляции.

Готовим основу для монтажа гибкой черепицы

Как уже говорилось, при низких температурах гибкая черепица Iko, равно как и кровельные материалы от других производителей, устанавливается крайне проблематично. Поэтому для обеспечения наилучшего результата монтажных работ, поверхность, на которую будет производиться инсталляция, прогревается промышленным феном. Также для удобства при проведении монтажа промёрзший кровельный материал следует выдержать в течении нескольких часов при комнатной температуре.

Помимо требований, предъявляемых к температуре окружающей среды, гибкая черепица требует идеально выровненной поверхности, на которую будет осуществляться укладка. И если мягкая кровля Руфлекс может быть настелена на поверхность с небольшими рельефностями и даже на старое изношенное покрытие, черепица требует несколько иного подхода.

Важно принимать во внимание то, что гибкая черепица, независимо от выбранного цвета, покрыта определенным количеством разноцветных вкраплений. Цвет этих гранул может отличаться, несмотря на то, что изделия были взяты из одной партии. Впрочем, после определённого времени использования кровли, пигмент сглаживается и существенной разницы заметно не будет.

В любом случае знаний неопытного человека может не хватить для самостоятельного монтажа. Обращение к профессионалам даст следующие преимущества:

  • наличие гарантии на проведенные работы,
  • отсутствие ошибок,
  • экономия времени и сил.

 

 

 

Просмотров: 852
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |