Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вентилируемые навесные фасады (4 Сентября 2012)
Прочие строительные товары и услуги


Сравнительно недавно появившись на рынке, так называемые навесные вентилируемые фасады продолжают завоевывать уверенно популярность как у самих строителей или архитекторов, так и непосредственно среди заказчиков.
И сегодня о преимуществах данных систем осведомлены не только архитекторы и конструкторы. Так, всем известны хорошая теплоизоляция, вентиляция стен здания, звукоизоляция, возможность вести фасадные работы буквально в любое время года (потому как исключены и так называемые «мокрые» процессы), а также отсутствие необходимости и предварительного выравнивания стен. По достоинству их оценили также и заказчики, о чем непосредственно свидетельствует непрерывно растущее количество зданий (и не только лишь в столице, но и в самих регионах), «облаченных» в навесные фасады. Помимо технологических, а также эксплуатационных преимуществ, навесные вентилируемые фасады обладают и эстетическими достоинствами. Здесь примечателен широчайший ассортимент самых современных облицовочных материалов, а также различные способы монтажа навесных вентилируемых фасадов, которые позволяют практически любые художественные и архитектурные решения воплотить в жизнь.
Следует сказать, что за последние несколько лет большую активность стали проявлять все регионы страны, по данным операторов. Значительная часть фасадов, как и сайдинг, при этом потребляется в самых крупных промышленных центрах.
Что же касается «клиентских» предпочтений, то специалисты здесь отмечают постоянно растущий интерес заказчика к наиболее качественным, а, следовательно, и самым дорогим фасадным системам. Вероятно, как предполагают операторы, это все связано с тем, что многочисленные заказчики имеют возможность воочию убедиться в последствиях использования дешевых систем, при этом достаточно лишь взглянуть поближе на некоторые здания в столице. В особенности в качестве фасада заинтересован инвестор, который планирует в дальнейшем самостоятельно эксплуатировать здание.
А между тем, практика «дешевого строительства» не сдает позиций, отнюдь: все-таки подавляющее большинство заказчиков, как отмечают операторы, стремятся максимально сэкономить на возведении фасадов, чему способствует также и реализация фасада по так называемому принципу «остаточной» стоимости. В данных случаях наблюдается и активное применение китайской продукции.

 

Просмотров: 1057
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |