Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Алмазная резка - преимущества технологии, инструменты из природной и искусственной алмазной крошки. (12 Сентября 2012)
Строительно-ремонтные работы, услуги


В процессе строительства или ремонта часто возникает необходимость в изготовлении технологических отверстий для прокладки коммуникаций, ниш под сейфы или мебель, устройстве новых или расширении существующих оконных или дверных проемов. Одной из самых популярных на сегодняшний день технологий для выполнения таких работ является алмазная резка

Ее преимущества перед традиционными отбойными методами создания проемов очевидны:

  • Алмазная резка не создает сильных вибраций, и потому не нарушит целостность строительных конструкций и не создаст трещин в стене. За счет этого ее без всякого риска можно использовать в только что отремонтированных помещениях.
  • Алмазная резка позволяет обрабатывать все известные человечеству материалы: кирпич, камень, асфальт, бетон, в том числе и с арматурой или закладными деталями.
  • В отличие от отбойного молотка, при использовании алмазных инструментов не возникает бетонная пыль, способная вызвать силикоз - опасную болезнь легких.
  • Быстрота выполнения работ: резка стандартного стенного проема потребует не более четырех часов.
  • Наконец, шум, создаваемый алмазными инструментами соответствует санитарным нормам и не опасен для здоровья человека.

Какие инструменты используются?

При изготовлении отверстий с использованием технологии алмазной резки могут использоваться несколько видов инструментов:

  1. Ручные машины для алмазной резки используются при выполнении мелких и средних работ. Например, для расширения уже существующих проемов с помощью алмазного диска или кольца. Ручные инструменты позволяют работать со стенами до 30 сантиметров толщиной.
  2. Для больших объемов бетона применяются канатные пилы. Канат со специальными алмазными сегментами обхватывает необходимую конструкцию петлей или пропускается сквозь отверстия в стене. Размер прорезаемого с помощью канатной пилы отверстия практически неограничен.
  3. Для работ, где необходима высокая точность, используются настенные пилы. С их помощью можно сделать пропил глубиной до 90 сантиметров.
  4. Для отдельных видов работ существуют специализированные инструменты - угловая шлифовальная машина, швонарезчики, инструменты для работы со стенами, доступными только с одной стороны.

Из чего изготовлены инструменты для алмазной резки?

Цельные алмазы для изготовления инструментов, конечно же, не используются. Для их производства обычно берется алмазная крошка размером в несколько сот микрон. От того, какая крошка была выбрана для производства, зависит качество инструмента.

Инструменты "эконом-класса" изготавливаются из отходов ювелирной промышленности - крошки природных алмазов. Из-за большого разброса размеров, формы и твердости крошки режущие свойства такого инструмента проигрывают в сравнении с его аналогами, изготовленными из искусственных материалов. Инструменты, выполненные из более чистой и твердой крошки синтетических алмазов, служат дольше и обладают более высоким качеством резки.

 

 

 

Просмотров: 1016
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |