Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На что нужно обратить внимание, прокладывая водопровод (12 Сентября 2012)
Сантехника, водоснабжение


На сегодняшний день строительный рынок предлагает огромный ассортимент разнообразных приборов сантехники, задача которых заключается в создании комфорта и удобств наших квартир и домов. Из сказанного следует, что проведенная в домах система водоснабжения обязана находиться в полном соответствии с теми нагрузками и требованиями, которые ей предписаны. В случае изношенности системы водоснабжения их необходимо своевременно заменить, в противном случае долговременное и правильное эксплуатирование всей имеющейся в квартире сантехники будет под угрозой. На что нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы сантехнические приборы не подвели и не вышли из строя? Главным образом это относится к прокладке водопровода. Эта работа должна выполняться со строжайшим соблюдением всех технических правил и инструкций. При монтаже системы водоснабжения необходимо использовать только те трубы, диаметр которых заявлен изначально. Будет разумным применить при установке водоснабжения такую систему, когда к общей системе водоснабжения будет подведен отдельный сантехнический прибор при помощи отдельных труб. Коллекторная система такого плана сделает возможным перекрытия подачи воды именно на те приборы, которые перестали правильно функционировать. Заметьте, что вода по прочим системам будет подаваться бесперебойно. Для нас, потребителей, это очень важно и удобно, потому что, как показывает практика, наладка того или иного прибора частенько растягивается на длительное время, и владельцы домов и квартир испытывают без воды крайнее неудобство.

Немаловажно при установке системы водоснабжения побеспокоиться и о том, чтобы не возникало значительных перепадов давления в системе разводки воды и в стояках. В противном случае это может обернуться существенными поломками сантехники. Чтобы не допустить подобной неприятности, необходимо установить регулятор давления, задача которого состоит в том, чтобы избежать в системе водоснабжения дома перепадов давления. Речь идет о редукторе (именно так называется регулятор давления), который сразу устанавливают на оптимальный уровень давления воды в трубах и который должен за этим следить. Бывают случаи, когда монтаж редуктора жизненно важен, в частности, при установке дорогостоящей и остро реагирующей на перепады воды давления сантехника. К таким относятся ванны, оборудованные гидромассажем, джакузи, душевые кабинки и прочее. Помимо этого, заранее (то есть перед монтажом данного прибора) будет совсем не лишним установить предварительные фильтры очистки воды с той целью, чтобы предупредить и избежать выхода из строя ценной сантехники по причине проникновения загрязнения из труб водоснабжения. И напоследок еще совет: позаботьтесь о монтаже водомеров, которые помогут вам правильно отследить объемы потребления воды и ее стоимость.

 

Просмотров: 850
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |