Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение металлоискателей при строительных работах (12 Сентября 2012)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Такое устройство как металлоискатель, или металлодетектор, может принести неоспоримую пользу как в течение реставрационных работ, так и во время возведения дома. Представьте себе, как было бы сложно без металлоискателя при реконструкционных работах какого-либо стародавнего здания, если при этом не осталось ни в каких архивах ни плана, ни чертежа несущих конструкций. Помимо этого, случается надобность определить, в каком именно месте участка земли проведен электрокабель или проложен трубопровод. Именно в подобных случаях металлодетектор незаменим. Не будем далеко ходить и вспомним, что в каждом доме возникала необходимость просверлить отверстия в стене с помощью дрели. А многие могут с уверенностью сказать, где именно проходит в их стенах электрический кабель? Наверное, нет, а ведь это жизненно важный, без преувеличения, вопрос. Другими словами, металлодетектор сэкономит вам время, а может, спасет жизнь и здоровье.

Среди большого выбора моделей металлоискателей каждый сможет выбрать подходящий для себя прибор. Перед покупкой стоит отметить для себя, какими функциями наделен аппарат и каковы его возможности в поиске предметов из металла. Приобретая металлоискатель, первым делом обратите внимание на его вес. Вы должны понимать, что при большом объеме работы отдавать предпочтение многофункциональному аппарату не стоит, так как он, ввиду своей характеристики, очень тяжелый. Оптимальным вариантом станет устройство не такое навороченное, но зато приемлемого веса. Это не составит труда, потому как на прилавках строительных магазинов, и не только, можно без труда найти металлоискатели весом около одного килограмма, причем небольшой вес никаким образом не влияет на качество аппарата.

Не менее существенным эксплуатационным свойством является время зарядки, особенно если предполагается большой объем работ. Некоторые металлодетекторы способны работать и 12 часов, а некоторые рассчитаны и на 36 часов. Здесь что удобно: заряжать устройство можно при неполной разрядке батареи, более того, его можно зарядить и в машине. Среди пользователей есть немало таких, которые уже по достоинству оценили большой потенциал, то есть применение нескольких сменных катушек. Предпочтение той или иной катушки обусловливается определенным видом работ на конкретной территории. Под этим подразумевается, например, степень замусоренности, минерализованности, плюс большую роль играет и местонахождение объекта - в последнем случае можно приобрести особую катушку-умножитель глубины, чтобы повысить результативность поисковых работ.

Помимо этого, советуем приобрести и сумку для металлодетектора. Когда у прибора будет свое место, то вопросы о хранении разнообразных дополнительных элементов (вроде катушек) не возникнут. И последнее, чтобы поисковые работы стали не такими сложными, возможно применение стальных совков. Они, кстати, по сравнению с пластмассовыми, намного прочнее и удобнее.
 

Просмотров: 945
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |