Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем руководствоваться при выборе электроинструментов (12 Сентября 2012)
Электрооборудование


Бренды из Германии

Электроинструмент имеет несколько классификаций, например, профессиональный или любительский, для начинающих, для работ с каким с металлом или деревом, и это далеко не все. Тем не менее, при окончательном выборе необходимого инструмента, будь то ударная дрель либо перфоратор, купите ли вы шуруповерт отдельным аппаратом либо удовлетворитесь такой функцией в ином электроинструменте, склонны ли вы к устройствам с электропитанием от сети или же нужен аппарат на аккумуляторах, - все эти моменты важны, но зачастую на первый план выходит производитель, бренд.

На сегодняшний день интерес, а значит, и спрос, у отечественных потребителей вызывает такой фирменный электроинструмент, как Hitachi, Makita, Bosh и Metabo. Электроинструмент Metabo немецкого производства пользуется заслуженной славой, и их качество практически равняется качеству автопрома Германии. Что касается таких аппаратов как шуруповерты, лобзики, шлифовальные машины и перфораторы от этой именитой фирмы, то все они единогласно в мировом списке лидеров. Сборка данных электрических инструментов производится, как правило, на территории Германии, но также имеются сборочные цеха и в США. Metabo для почитателей так называемой «белой сборки» и отдающих дань европейскому качеству будет самым верным помощником и подспорьем. Компания радует многообразием своих товаров: свыше двухсот разного рода электроинструментов, цель которых – сделать ремонт как любителю, так и специалисту занятием легким и даже приятным. Что касается полного ассортимента продукции, то он исчисляется тысячью моделей. Потребитель может отдать предпочтение любому инструменту Metabo, будь то перфоратор или же шуруповерт, при этом он будет в полной уверенности, что аппарат работает в любых и при любых условиях: жара, холод, улица, помещение. Данная фирма гарантирует долговечность своих аппаратов, надежность. Они многофункциональны и достаточно удобны, что проверено практикой. Что касается недостатков, то, пожалуй, он один – это высокая стоимость, так как качество стоит недешево. Например, стоимость лобзика от фирмы Metabo превышает стоимость подобной модели таких брендов как Hitachi или Makita.

На нашем российском рынке дебютировал в числе первых электроинструмент знаменитого концерна Bosh (Германия). На сегодняшний день огромное количество людей уже хорошо знакомы и достаточно высоко оценили качество его инструментов, а именно: шуруповертов, дрелей и перфораторов. Концерн существует уже свыше 120 лет; за этот значительный период времени с его конвейера сошли огромное количество разных моделей – от любительских до профессиональных. Bosh постоянно находится в поиске, работает над усовершенствованием технологии, разрабатывает свои концепции. Основное внимание направлено, конечно, на качество, долговечность. Кстати, этот бренд на свою продукцию дает гарантийный срок в три года. Также Bosh следит за тем, чтобы аппараты были эргономичными и достаточно удобными в применении. Те потребители, которые отдали свое предпочтение данному бренду, не знают забот в плане приобретения запасных частей и сервисного обслуживания, потому компания позаботилась о том, чтобы в разных точках России имелись сервисные центры.

Производители Японии

Как ни крути, но покупая необходимые нам электроинструменты, будь то лобзик, либо шуруповерт, или перфоратор, в первую очередь мы пытаемся отыскать хорошее качество по приемлемой цене. Сейчас не будем уделять внимание моделям нераспространенным, откровенно дешевым, с недостаточной изоляцией, маломощные и слабо эргономичные. Наша цель – бренды с мировым именем на рынке производства электроинструментов. В чем же заключается их главная особенность и преимущество перед прочими производителями аналогичных товаров?

Наши соотечественники с большим уважением относятся к электроинструментам таких известных фирм, как Hitachi и Makita (Япония), Metabo и Bosh (Германия). Например, японская фирма-производитель Hitachi уже много лет пользуется заслуженным признанием потребителей всего мира в сфере производства электроинструментов и профессиональной стройтехники. Тот факт, что она обладает разветвленной сервисной сетью и то, что с запасными частями нет никаких перебоев, является серьезным преимуществом среди прочих производителей. Еще один немаловажный момент – это то, что Hitachi находится среди тех малочисленных концернов, которые не разместили собственные цеха на территории Азии, что обычно делают для удешевления своей продукции. Потребители уверены в электроинструментах данного бренда, потому как они способны работать длительное время, выдерживать достаточные нагрузки и потому, что они функциональны и просто надежны. Профессиональные строители часто делают свой выбор в пользу Hitachi и не жалеют об этом. Что касается ценовой политики, то стоимость лобзика Hitachi будет ниже стоимости подобной модели Metabo.

Несколько слов о японском концерне Makita. Данная компания в скором времени отметит свой вековой юбилей. Она занимается производством электроинструментов для потребителей разного уровня: от любителя до профессионала. Спрос на лобзики и перфораторы этого бренда велик по всему миру, их закупают практически все строительные магазины всех стран. Продукция признана потому, что соотношение цены и качества максимально. Стоит признать, что на сегодняшний день электроинструмент этого бренда является самым выигрышным с точки зрения экономики и качества. Справедливости ради добавим, что в числе преимуществ у инструментов Metabo не только функциональность и долговечность, также они являются самыми легкими и компактными по сравнению со всеми инструментами мира.
 

Просмотров: 1898
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |