Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка фасадов трехслойными стеновыми панелями (12 Сентября 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Бизнесмены с опытом отлично понимают, чем можно привлечь клиентов. Однако не один лишь ассортимент товаров и высокий уровень обслуживания имеют значение для карьерного роста фирмы и получения прибыли. Также желательно, чтобы торговые павильоны, супермаркеты, рестораны, косметические салоны и др. размещались в симпатичных, запоминающихся строениях.

Новостройки, как правило, неплохи сами по себе: хватит эффектно оформить крыльцо и вывеску над входом. Но как быть, когда большинство культурно-бытовых и общепитовских объектов находятся в старых зданиях, что протянулись вдоль центральных улиц. Здесь проходимость выше, чем где-либо. Предпринимателям нужно решить 2 проблемы: сделать привлекательным «пожилое» строение и потратиться при этом в пределах разумного.

Можно выйти за счет штукатурки и окраски стен, правда, служить такая отделка будет недолго: через год-два придется обновлять - опять вынужденная остановка в работе. Если облицевать камнем, пусть даже искусственным, получится весьма эффектно и про ремонт придется вспомнить только через несколько лет. Однако цена на материал и работу квалифицированных специалистов может существенно подкосить финансовое состояние заказчика. Так что тем, кто не может таким образом решить задачу, придется подыскивать более подходящий вариант облечь здание или его часть в более подходящий «наряд».

Если быть внимательней, то ответ на вопрос можно увидеть прямо на поверхности. Тенденция застройки городов сооружениями из сэндвич-панелей и металлокаркаса при этом не ускользнет от внимания. Эти материалы себя уже успешно зарекомендовали. Но не всем известно, что они могут стать и облицовкой и для давно построенных бетонных, кирпичных или каменных зданий.

Кровельные и стеновые сэндвич-панели, представляющие 2 листа металла с утеплителем, помогут даже абсолютно невзрачненькое сооруженьице превратить в игрушку. Декоративное исполнение полимерпанелей доступно в любом оттенке, все зависит от желания и вкуса заказчика. Облицовка панелями нескольких цветов позволит выбрать корпоративный стиль или поможет блеснуть оригинальностью дизайнерам.

Кроме декоративного предназначения, стеновые и кровельные сэндвич-панели дают фасадам дополнительную теплозащиту, тормозя их разрушение из-за попеременного то замораживания, то оттаивания. К тому же облицовка помогает зданиям гораздо дольше сохранять тепло на случай аварий на источниках тепла в холодный период времени. Анализ показал, что стена из кирпича, отделанная снаружи с помощью трёхслойных панелей, хранит тепло в шесть раз дольше, чем при отделке изнутри. Эти панели можно монтировать даже без спецоборудования, они и при демонтаже не теряют свои свойства. За счет небольшого веса облицовка дополнительно не грузит фундамент здания. Она притом имеет компактную упаковку, которая позволяет доставить ее, куда нужно, на автотранспорте, - это делает географию использования сэндвич-панелей гораздо шире.

Выбирая сэндвич-панели для фасадной отделки, необходимо поинтересоваться производителем. Лишь материалы хорошего качества годны для долгой службы, они смогут стать надёжной защитой строения от воздействий природных и механических факторов и не будут нуждаться в обновлении.
 

Просмотров: 733
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |