Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Наливные полы (12 Сентября 2012)
Отделочные материалы


 Самую большую нагрузку в любом помещении несет пол. На него давит масса бытовой техники, мебели, по нему ходят люди, животные. Прибавьте к этому пыль, влажность, отопление, солнечные лучи и так далее.

Пол, в отличие от стен и потолка, сильно истирается и разрушается. Потому, если в помещении затевается ремонт, на пол нужно обратить особое внимание.

Когда выбирается материал для пола, обязательно учтите требования к напольному покрытию. Пол должен служить вам долго, быть теплым и красивым. Кроме того, укладка напольного покрытия не должна уносить все время и силы.

Наливные полы – оптимальный для этого вариант. Они представляют собой полимерную массу, наносимую на бетонное покрытие. Когда она затвердевает, получается однородное бесшовное покрытие. Наливные полы – универсальный материал. Они применяются во многих сферах.

Наливные полы можно положить в квартирах, в детсадах и других образовательных учреждениях, а также в гостиницах, офисах, столовых, даже на парковках и в больницах. Все это говорит о том, что в сравнении с другими видами полов наливные более качественны.

Рассмотрим их плюсы более подробно.

    Наливные полы долго служат – до нескольких десятков лет. Но это, если они правильно уложены и правильно эксплуатируются.

    Наливные полы монолитны. У них нет швов, как у других видов напольных покрытий. Потому они выглядят очень привлекательно. Кроме того, в щелях полов обычно разводятся бактерии и микробы. Но в наливных полах их число ничтожно мало.

    Наливные полы отличаются высокой износостойкостью. Они хорошо несут нагрузки, выдерживают вес бытовой техники, мебели, хорошо противостоят химикатам: щелочам, кислотам, прочим веществам. Одновременно с этим качество полов и их внешний вид не портятся.

    Наливные покрытия хорошо противостоят ударам. Они не трескаются, когда работают вибрирующие механизмы и когда на них падают тяжелые предметы.

    Наливные полы не собирают на себе пыль. Обычно она скапливается в швах, но в наливных полах швов нет. Именно поэтому они с успехом используются в учреждениях, где присутствуют дети, а также в больницах.

    Наливные полы огнеупорны. При возгорании они не выпускают в окружающую среду токсичные вещества. Часто их используют при оснащении пожарных выходов.

    Наливные полы отличаются высоким уровнем безопасности. В их составе не содержится вредных аллергических и токсичных веществ. Именно поэтому их укладывают даже в больницах и санаториях.

Наливные полы в зависимости от назначения помещений можно выбрать полиуретановые или эпоксидные.

Полиуретановые наливные полы очень стойко воспринимают все механические или химические воздействия, перепады температур. Они эластичны, следовательно, хорошо противостоят вибрации.

Полиуретановые полы укладывают в производственных помещениях, на паркингах, в складских помещениях, в промышленных морозильных камерах.

Эпоксидные полы не такие эластичные, как полиуретановые. Но они тоже хорошо противостоят химикатам. Эпоксидные полы укладываются в учебных учреждениях, столовых, больницах, аптеках.

И полиуретановых, и эпоксидных полов существует много видов. Главное – правильно сделать выбор. Выбирать необходимо, исходя из нескольких условий. Нужно учесть:

    Назначение помещения.

    Состояние поверхности для установки наливных полов.

    Условия эксплуатации помещения

Внешний вид наливных полов тоже бывает разным. Покрытия отличаются как цветом, так и текстурой.

При выборе наливных полов убедитесь, что отдельный их вид подходит для помещения, в котором они будут укладываться. Только в этом случае такие полы прослужат вам максимально долго.
 

Просмотров: 735
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |