Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зеркала в современном дизайне. Как не ошибиться в выборе (12 Сентября 2012)
Окна, стекло, зеркала


 Зеркало подчас играет одну из центральных ролей в современных интерьерных решениях, расширяя и углубляя пространство, преломляя свет и создавая новые и необычные иллюзорные образы.

В каждом доме и квартире есть зеркала - одно, два или гораздо больше. Мы привычно бросаем взгляды на собственное отражение, воспринимая этот предмет интерьера своего жилища скорее как нечто утилитарное, а ведь зеркало может стать отправной точкой обновления пространства вашего дома или квартиры.

В каждом помещении у зеркала своё назначение. Например, зеркальные поверхности в пределах ванной комнаты требуют достаточного освещения, а значит, их лучше всего располагать в зоне умывальника, вертикально вверх, выбирая модель с дополнительной возможностью регулирования угла наклона.

Условия повышенной влажности диктуют свои законы - зеркало в этом помещении требует пластикового, либо иного стойкого к коррозиям обрамления.

Зеркальные поверхности в зоне холла, либо входной двери несут, скорее, практичные функции: возможность оценки своего внешнего вида и его коррекции в случае необходимости. В условиях небольшого метража зоны прихожей зеркала - отличные помощники в деле зрительного расширения пространства. Более того, используя различные приёмы профессиональных декораторов, вы сможете с порога задать всему интерьеру квартиры необходимый тон и формат. Выбор общей стилистики можно обыграть в деталях светильников и зеркальных рамах, используя повторяющиеся элементы в оформлении и даже в деталях отделки стен.

Зеркала в гостиных, как правило, не несут функциональной нагрузки - у них иная роль. В этих помещениях зеркальные поверхности располагают выше уровня глаз, используя при этом дополнительные настенные источники освещения. Таким образом создаётся «вечерний» вариант более мягкого, приглушённого освещения, придающий общей атмосфере комнаты задушевность. Особенно выигрышно в подобном варианте расположения зеркал выглядит новогоднее убранство с иллюминацией и сиянием елочных огней.

Рамы для зеркал необходимо подбирать с учётом уже имеющихся в интерьере деталей, избегая чрезмерного повторения однотипных форм. Наилучшим выходом из положения может стать деревянная рама для основного зеркала в гостиной, легко вписывающаяся практически в любое окружение (за исключением стиля хай-тек и ему подобных).

Вопреки расхожему мнению, зеркало необходимо и в пространстве детской, при этом совершенно неважно, какого пола ваш ребёнок - навыки аккуратности и ухода за собой в будущем пригодятся и мальчику, и девочке. В этом случае не стоит высоко размещать отражающую поверхность, лучше повесить зеркало на удобном для малыша уровне под углом к полу, чтобы обеспечить ему возможность видеть себя с головы до ног. Рамку для такого зеркала можно изготовить или декорировать уже готовую самостоятельно, вместе с маленьким владельцем комнаты, отделав её по вкусу малыша.

Зеркало для спальни можно располагать как вам угодно - каноны в этом случае не так уж важны, ведь пространство спальни отражает вашу личность и характер, а значит, можно смело обустраивать его «под себя». Не возбраняется ни зеркальный потолок, ни цельнозеркальные стены или поверхности шкафов. Можно позволить себе полёт фантазии и обустроить даже спальню в стиле «мадам Помпадур» с зеркалами в витых золочёных рамах на туалетных столиках с гнутыми ножками. Всё в ваших руках!
 

Просмотров: 718
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |