Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Геосинтетические материалы (12 Сентября 2012)
Прочие полезные материалы


 В строительстве требуется использовать высокотехнологичные материалы. Они должны быть прочными, надежными, служить долго, быть доступными по цене и экологически чистыми. Именно такими строительными материалами являются геосинтетические материалы. В их состав входят синтетические либо натуральные полимеры. Самыми известными геосинтетическими материалами являются георешетка, геосетка, геотекстиль. Все они неоднократно проверены на практике, потому очень распространены в строительстве. Геотекстиль используется во многих отраслях: строительстве, дорог, трубопроводов, гидротехнических сооружений. С его помощью благоустраивают территории. Он применяется в ландшафтном дизайне, сельском хозяйстве.

Геоматериал бывает тканым и нетканым. Тканый геотекстиль изготавливается переплетением мононитей. В нетканом волокна закрепляются гидроскрепленным, термоскрепленным либо иглопробивным способом. Нетканый геотекстиль очень востребован. Он разделяет технологические слои, с его помощью проводят фильтрацию и дренаж. Без него не обойтись при строительстве полигона, предназначенного для захоронения отходов. Геотекстиль в этом случае применяют для устройства противофильтрационного экрана.

Геотекстильное полотно совмещается с другими геосинтетиками и довольно удачно. Сочетаясь с георешеткой, он образует упрочненную конструкцию, геотекстиль играет при этом роль разделительного слоя и не дает перемешиваться заполнителю с основным грунтом. С помощью такой решетки создается армирование и укрепление. Она незаменима при строительстве дорог, укреплении склонов и откосов, может изменить форму в ландшафтном дизайне и т.д. Ячейки решетки заполняют щебнем, грунтом, бетоном, грунтосмесью, кварцевым песком. Чтобы установить георешетки, специальной техники не нужно, как и не нужно привлекать для этого дела профессионалов или обладать какими-то сверхзнаниями. Решетки растягиваются на месте, где они должны быть установлены, фиксируются с помощью железной арматуры либо пластиковых анкеров. Очень эффектно смотрится конструкция, которую заполняют грунтом с семенами растений, она превращается позже в настоящий «зеленый» ковер. Такие свойства геосинтетика удобны для сооружения «зеленых» кровель, автостоянок. Георешетка – эффективное и эстетичное устройство.
 

Просмотров: 743
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |