Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лестница – как сделать правильный выбор? (12 Сентября 2012)
Лестницы


 Для любого загородного дома (или собственной усадьбы) функциональная, качественная и одновременно дизайнерская лестница – незаменимый элемент интерьера. Без лестницы не провести ни один вид высотных работ, поэтому лестница должна быть компактной (легко складываться, занимая минимальное пространство), к тому же она должна быть достаточно мобильна (ее легко можно будет переносить из помещения в помещение, или передвигать по приусадебному участку). Кроме того, она должна иметь сразу несколько разных функций (например, возможность выдвигаться на несколько разных размеров). Сложной задачей становится объединить все предъявляемые к лестницам требования в единое целое. Но именно такая лестница станет не только украшением вашей усадьбы, но и, что наиболее важно, вашим надежным помощником во всех домашних делах.

Современный рынок предлагает огромное количество разнообразных видов лестниц, но наибольшим спросом у владельцев собственных домов пользуются лестницы комбинированного варианта, и этому есть разумное объяснение. Есть возможность использовать несколько разных материалов при изготовлении самой лестницы, например производители сочетают при изготовлении лестницы прочное органическое стекло для того, чтобы сделать ступени, и металл для изготовления корпуса лестницы. Кроме того, благодаря возможности компактного сбора лестницы, минимально задействовано пространство, что не менее важно. Многие потребители, как и прежде, приобретают традиционные винтовые, маршевые лестницы. Такие лестницы характеризуются, прежде всего, прочным и надежным каркасом лестницы, то есть дают высокую прочность (минимальное количество соединений у конструкции лестницы). Проблема только в том, что такие лестницы, к сожалению, нельзя компактно собрать, поэтому они занимают достаточно большую полезную площадь. Если ваш участок (или сам дом) имеют достаточное количество свободного пространства, то мы рекомендуем использовать именно маршевые лестницы. Раньше их внешний вид часто не удовлетворял вкус покупателей. В настоящее время дизайн таких традиционных лестниц сильно изменился. Пролеты и ступени лестниц в настоящее время производители изготавливают разной формы (квадратной, криволинейной, прямолинейной, круглой форм). Существуют лестницы, которые имеют, например, разветвления, они смотрятся весьма эффектно, поэтому такие традиционные лестницы могут стать неплохим элементом дизайна в приусадебном хозяйстве. Если же участок имеет небольшие размеры, рекомендуем воспользоваться сборными лестницами (на больцах). У таких лестниц для ступеней используется чаще всего древесина, детали для крепежа делают из металла. Перила, поручни изготавливают из нержавеющей стали (поликарбоната). Такие материалы дают возможность получать лестницы не только достаточно компактные, но и легкие. В зависимости от расположения балок (которые служат опорами), выделяют два вида прямых лестниц: лестницы-косоуры, в которых балки сделаны под ступенями; лестницы-тетивы, в которых балки находятся сбоку ступеней.

Особого внимания заслуживают винтовые лестницы. Безусловно, такие лестницы, совершенно нерационально использовать снаружи помещения, но они станут элементом дизайнерского решения внутри загородного дома (дачи). Такие лестницы, пожалуй, сами по себе могут быть произведением искусства. Раньше в больших, красивых усадьбах красовались уникальные по своему дизайну кованые или резные деревянные лестницы. В настоящее время в загородных усадьбах винтовые лестницы используются все чаще. Аккуратные, одновременно роскошные дизайнерские решения винтовых лестниц поражают своим разнообразием. Такие лестницы прочно вошли в интерьер практически всех загородных коттеджей. Положительным моментом является и то, что такие лестницы намного компактнее, чем традиционные маршевые лестницы.

Итак, мы познакомились с вариантами разновидностей лестниц, пожалуй, самое время сделать выбор. И все-таки советует внимательно выслушать специалистов, прежде чем приобретать ту или иную лестницу для вашего загородного дома (дачи). Важно учесть все параметры: форму, размер, материал ступеней. Внимательно изучите вариант крепежа, материал, из которого этот крепеж сделан, размеры пролета, его высоту и т.д. Всё это позволит вам приобрести не только красивую, но и надежную лестницу, которая станет замечательным помощником в ваших делах.
 

Просмотров: 959
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |