Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мебель для небольших детских. (12 Сентября 2012)
Мебель и предметы интерьера


 Очень часто площадь квартиры совсем небольшая. А о размерах детской комнаты и говорить не приходится. А так хочется разместить в ней для своего малыша красивую и удобную мебель. Как же быть? Попробуем подробнее рассмотреть данный вопрос. Пусть площадь детской комнаты и совсем небольшая, замечательно уже то, что она вообще есть. Ведь далеко не все могут выделить для своего малыша отдельное помещение в квартире. Мы, несмотря на размеры комнаты, должны сделать ее многофункциональной. Причем необходимо соблюсти при этом и требования безопасности для здоровья нашего малыша. Комната должна развивать ребенка, а не быть для него опасной.

Условно разделим всю площадь комнаты для малыша на отдельные зоны. Выделяем зону отдыха, рабочую зону, зону для игр. Нам нужно разместить в каждой из выделенных зон определенную мебель. Важно помнить о том, что мебель не должна мешать малышу передвигаться по комнате. Как же сделать правильный выбор? Остановим свой выбор на варианте многофункциональной мебели. В настоящее время производители мебели предлагают огромное количество разнообразных горок и стенок для детей. Можно выбрать уже готовый вариант и по размерам, и по содержанию, и по цене. Если же найти в магазине вариант мебели, отвечающий всем Вашим требованиям, не удалось, то можно заказать вариант мебели по собственному дизайну или воспользоваться помощью специалистов в данной области (дизайнеров детской мебели). Удобно то, что производители многофункциональной детской мебели стараются изготавливать трансформеры.

Кровать, диван, стол легко можно сложить, а при необходимости разложить в исходное положение. Это дает возможность в одном и том месте комнаты располагать сразу две зоны (поочередно, в зависимости от времени суток): спальную зону и игровую зону. Разобрать и собрать мебель легко и удобно, это может делать и сам владелец комнаты. Важно и то, что ребенку придется постоянно приводить свои игрушки в порядок, то есть это позволит воспитывать аккуратность у малыша.

Мебель компактна, имеет оригинальный дизайн, поэтому очень гармонично выпишется не только в интерьер комнаты малыша, но в общий дизайн квартиры. Многофункциональную мебель для детских комнат производители изготавливают из экологических материалов (чаще всего из дерева). Кроме того, детская мебель устойчивая, прочная. Ведь мы прекрасно понимаем, что дети, в отличие от взрослых, не просто спят на кровати, а часто используют кровать как трамплин для прыжков. Если Вы не хотите купить своему малышу многофункциональную мебель, можно обратиться к дизайнеру, он поможет Вам сделать собственный проект компактной мебели для детской комнаты. Чаще всего предлагаются варианты компактной мебели, в которой на первом ярусе располагается рабочая зона, на втором ярусе – спальня малыша (или вариант выдвигающейся кровати). В таком случае рабочая зона традиционна. Стол имеет несколько полочек, на столе можно установить компьютер и комплектующие. Для хранения вещей малыша предусмотрены шкафы–купе или небольшие тумбочки. Для размещения книг, компьютерных дисков в комнате предусмотрены навесные полочки. Игрушки хранятся в выдвижных ящиках (под диваном или кроваткой). Если в семье один ребенок, то проблема решена. Но если их двое?

А если и комната при этом совсем небольшая? Поможет решить проблему установка двухъярусной кровати. Такие кровати широко представлены производителями, они варьируются по цене в зависимости от материала, цвета, форму, размера. Если размеры готовой кровати не вписываются в площадь детской комнаты, то можно сделать индивидуальный заказ. Причем привлечь к этому процессу можно всю семью. Предложите детям нарисовать такую кровать, о которой они мечтают. Сделанные эскизы обсудите с профессиональным дизайнером, найдите такой вариант, который понравился бы всем членам семьи (и был приемлем для Вас по стоимости).

Помните, что в любом случае при использовании в детской двухъярусной кровати, малышам потребуется лестница. Она должна быть устойчивой, безопасной для детей. Кроме того следует подобрать материал, из которого будет изготовлена лестница (они должен соответствовать требованиям безопасности и быть экологически чистым). Интересным вариантом выполнения лестниц для двухъярусных кроватей в детских комнатах является установка в ступенях ящиков для игрушек. Это дает возможность экономить пространство в комнате. Важно помнить, что рабочее место должно быть у каждого ребенка. Особенно это важно, если в семье два школьника. Дети не должны терпеливо ждать своей очереди, чтобы сесть за уроки или заняться своей любимой настольной игрой. Каждый ребенок должен иметь одинаковые условия для развития и творчества.
 

Просмотров: 2223
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |