Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ковры – вариант эксклюзивного дизайна интерьера жилого помещения. (12 Сентября 2012)
Мебель и предметы интерьера


 Если внимательно вглядеться в дизайнерский мир, пожалуй, трудно будет найти такие элементы, которые можно было бы считать универсальными. Но ковры считаются таковыми по праву. Они создают уют, комфорт, помогают более выгодно выделить другие предметы интерьера, добавляют тепло и цвет в помещение. По сути, использование ковров дает комнате «вторую жизнь». Причем, совершенно не имеет значения, проводите ли Вы ремонт в новой квартире, или меняете стиль в обустроенном доме - ковры гармонично впишутся в любое пространство. Их использование позволит Вам создать гармонию и тепло в квартире (или доме).

Когда идет разговор о дизайне квартиры или дома, многие мысленно прокручивают варианты мебели, ее цвета, размеры. Под мебель подбирается цвет обоев, половое покрытие и т.д. Все перечисленное весьма существенно для создания интерьера помещения, но не дает возможности создать картину гармонии в комнате (или квартире). Очень важны отдельные мелкие детали для воссоздания атмосферы спокойствия, тепла, уюта в доме, квартире. Ковер – элемент, который обязательно внесет в интерьер совершенно новые краски. Его наличие поможет качественно изменить внешний вид помещения. Причем изменить атмосферу, повесив мягкий, яркий ковер, Вы сможете намного быстрее и приятнее, чем красить или клеить свою комнату (квартиру).

В настоящее время не нужно бегать по магазинам для того, чтобы подобрать для своей комнаты ковер, который будет сочетаться по размеру, рисунку, ворсу с мебелью и другими предметами Вашего интерьера. Сейчас мы легко сможем воспользоваться услугами интернет-магазинов, где нам не только предлагают фотографии разнообразных по дизайну, размерам и качеству ковров, но и показывают, как именно впишется тот или иной ковер в определенный интерьер квартиры. Удобно то, что если у нас появятся вопросы по материалу, или имеющимся расцветкам изделий, мы сможем воспользоваться услугами консультанта. И все–таки самое большое преимущество интернет магазинов – заказ бесплатной примерки ковров. Вам не нужно никуда ехать, представители магазина привезут предварительно выбранный Вами ковер бесплатно (причем по заранее согласованному с Вами времени). Удобно и то, что чаще всего для примерки берется не только тот ковер, который выбрали Вы на сайте магазина, но и несколько подобных вариантов, лишь с разницей в размерах. Вы примеряете, как выбранное Вами «теплое чудо» впишется в интерьер помещения, затем определяетесь с размерами ковра. По праву ковры считаются наиболее удачным элементом декора. В настоящее время существует огромное количество ковров, различающихся стилем, дизайном. Чтобы разобраться, какой именно ковер нужен, сначала надо точно определиться, каким Вы представляете себе предполагаемый в Вашем интерьере ковер. Ведь главная задача такой покупки – создание атмосферы тепла и уюта у Вас дома. Если Вы хотите насытить квартиру цветами или фруктами, стоит внимательно присмотреться к классическим персидским коврам. Золото, насыщенные оттенки таких ковров прекрасно впишутся в интерьер гостиной, столовой.

Выбираем ковер.

На самом деле достаточно несложно подобрать ковер к определенному интерьеру. В том случае, если ковер нужен Вам для того, чтобы подчеркнуть стиль помещения, для начала необходимо определиться именно с общим стилем интерьера. Это важно, поскольку все составные части общего интерьера должны подчиняться одному определенному стилю. Теперь сделать покупку ковра будет намного проще. Если Вам трудно разобраться, какой именно стиль выделяется в Вашей комнате, постарайтесь найти что-то общее в мебели и других элементах дизайна в Вашей квартире. Можно проанализировать цвета, которые наиболее ярко выражены в декоре помещения. Внимательно изучите мебель, подумайте, к чему она больше подходит: классике, модерну, или кантри? Если в комнате сочетаются современные и старинные вещи, постарайтесь найти между ними нечто общее, создающее неповторимую гармонию.

Предположим, что Вы не смогли определиться с доминирующим стилем, это не значит, что Вы не сможете купить такой ковер, который подойдет в Вашу комнату. Еще раз прочитайте вопросы, которые мы Вам предложили, постарайтесь спокойно обдумать на них ответы. Это даст Вам возможность сделать покупку ковра не просто удовольствием, но и гармонично вписать его (как элемент) декора в интерьер Вашей квартиры. Ковер поможет Вам сделать акцент на определенный предмет в комнате, создаст определенную атмосферу в Вашей квартире. Если Вы выбираете ковер нейтральных тонов, с небольшим ворсом, это даст возможность выделить другие элементы интерьера (например, мебель). Яркий, интересного дизайна ковер станет ярким «пятном» в Вашей комнате. Итак, определив длину ворса, цветовую гамму, размер, производителя ковра, Вам будет намного проще сделать выбор, ведь многообразие моделей ковров поразит воображение даже самого изысканного покупателя.

Персидские ковры.

Почему–то многие из нас, ведя речь о коврах, сразу представляют именно «персидские» ковры. На самом деле такое мнение не совсем верно. Сейчас персидские ковры ткут на территории Ирана, а также стран, которые находятся там, где когда-то располагалась Персия. Дизайн, оттенки, строго передаются из поколения в поколение. Настоящие персидские ковры стоят очень дорого, иногда такая цена просто сказочная.

Ковры от дизайнеров.

Вы предпочитаете оригинальность? Хотите видеть свой дом модным, современным? В таком случае обратите особое внимание на ковры ручной работы, выполненные современными дизайнерами. Использование инноваций, оригинальность орнамента, вариативность красот, помогут Вам действительно сделать Ваш дом модным и инновационным.

Натуральные ковры и циновки.

Вы предпочитаете экологический стиль? Вам импонирует дикая природа? В таком случае Вам следует присмотреться к коврам изо льна, бамбука, сизаля или циновки. Они не только станут украшением созданного Вами дизайна, но и помогут Вам сохранить здоровье Ваших домочадцев. В последнее время в моду вошли ковры из морской капусты, конопли, тростника и даже крапивы.

Ковры из шерсти.

Вы предпочитаете стиль Шато? В таком случае овечьи ковры из Новой Зеландии станут просто незаменимым элементом интерьера в гостиной или рядом с камином. В настоящее время такие ковры также радуют обитателей загородных домов, квартир, как и несколько веков назад.

Ковры из Индии.

Вы хотите, чтобы в Вашей комнате было уютно, комфортно? Чтобы Вас окружали удивительные по своей сути цветы, экзотические фрукты? В таком случае Вам просто необходимо приобрести индийский ковер.

Длинноворсовые ковры.

Популярность ковры такого вида получили в семидесятых годах 20 века. Пушистые, воздушные, мягкие ковры не только помогут Вам защититься от холода долгими зимними вечерами, но и создадут атмосферу настоящего уюта в Вашей комнате. Кроме того, индийские ковры обладают прекрасной звукоизоляцией, что немаловажно в наших многоквартирных домах. Такие ковры, повешенные на стенах, будут настоящим произведением искусства. Если Вы поместите такой ковер на пол, он даст возможность насладиться мягким и теплым ворсом вашим ногам. А как приятно будет малышу пробежаться по такому ковру перед сном!

Тибетские и непальские ковры.

Ковры из Тибета - восхитительные изделия, поражающие своим качеством, красотой, сочетанием цветов и рисунков. Они сотканы вручную, при этом использованы старинные технологии высокогорного Тибета. Тибет славится своей уникальной энергией жизни, здесь строго хранятся традиции древнего буддизма. Технология плетения ковров («тибетские узлы») хранится мастерами в строгой тайне, передается из поколения в поколение. Изготовленные тибетскими мастерами ковры мягкие, эластичные, имеют очень длительный срок эксплуатации. Рисунки, нанесенные мастерами на ковер, излучают надежность, словно излучают жизненную энергию тибетских гор. Тибетские ковры заказывают себе самые именитые европейские дизайнеры, которые с помощью таких изделий хотят внедрить в современный дизайн неподражаемое качество «высокогорных ткачей». В 1959 году (Китай захватил Тибет) мастера были изгнаны из Тибета, часть их обосновалась в Непале. В настоящее время тибетские ковры можно купить именно здесь, в Непале. Если в Ваших планах внести в дом величие Гималаев, его духовность и гармонию, тибетские и непальские ковры Вам просто необходимы.

Ковры из покрытий, виды ковровых покрытий.

Планируете полностью укрыть стену ковром? В таком случае идеально подойдут ковровые покрытия. На рынке представлено огромное количество таких покрытий как по цвету, рисунку, так и по качеству материала. Стоимость таких ковровых покрытий также имеет широкий диапазон, вполне подойдет разным группам потребителей. Ковровые покрытия – прекрасные изоляторы шума. Такое покрытие даст возможность ребенку спокойно играть на полу, бегать по дому без обуви. Вы не будете бояться, что он простудится и заболеет.

Где совершить покупку ковра?

Рекомендуем внимательно изучить интернет-магазины ковров. Обращайте внимание на наличие качественных фотографий, их число. Посмотрите отзывы, которые оставляют о данном магазине покупатели. Поищите магазины, у которых есть шоу–рум, это даст Вам возможность узнать у консультанта ответы на все Ваши вопросы, проанализировать разнообразие представленных моделей ковров. Удобно то, что если Вы точно сделали свой выбор, оформить заказ на примерку ковра (бесплатно) и доставку изделия Вы сможете, не покидая Вашего уютного дивана.
 

Просмотров: 1351
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |