Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Не так важен блеск… (4 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Какие материалы сегодня используют в производстве моек? Основным является, конечно, уже прочно и надолго вошедшая в нашу действительность, нержавеющая сталь. Достоинств масса: долговечность, легкость, прочность, не дорогая, не подвергается воздействию агрессивной среды. То есть, «нержавейка» всегда вне конкуренции. Качество изделия, как правило, определяется толщиной исходного материала. Стандартная толщина примерно 0,5 мм. В дешевых изделиях используется более тонкая сталь, обычно китайского или турецкого производства, но на таких изделиях велика вероятность появления вмятин. Более надежные мойки, прочные и долговечные, производятся из стали не тоньше 1 мм. Толщина изделия также зачастую зависит от технологии производства.

Существуют два варианта изготовления металлических моек: сварка либо штамповка. Наиболее известные производители давно уже штампуют толстостенные, качественные мойки, но все же вероятность приобретения штампованной мойки, которая будет с достаточно тонкими стенками, остается. У моек, производимых путем сварки, при некачественном производстве появляются другие недостатки: сварной шов иногда заметен. Вывод, при таком раскладе, один: не приобретайте изделия малоизвестных производителей.

Стоит также обратить внимание на технологию, с помощью которой обрабатывается поверхность. Тут уместно вспомнить старую поговорку, про то, что блестит не только золото. И это не случайно, так как отполированная до зеркального блеска поверхность более подвержена образованию царапин, поэтому с точки зрения практичности лучше выбирать мойки с матовой поверхностью, они более долговечные. Еще один вариант, который предлагает, например, фирма Franke – это металлические мойки, у которых поверхность имеет, так сказать, «выделку», подобную фактуре ткани. Это удобно, красиво, а, главное, практично, так как на такой поверхности микроцарапинки практически незаметны. Необходимо отметить и минусы металлических моек. Один из минусов – это шум, который появляется от удара об мойку текущей воды. Те, у кого стоит традиционная «чугунка», с таким существенным неудобством не сталкиваются. Впрочем, сейчас производители нашли способ устранить этот недостаток. Решением проблемы является нанесение на оборотную сторону мойки специальной обмазку, которая будет поглощать шум. Бывают и эксклюзивные варианты. Например, в своих каталогах фирма Reginox предлагает мойки, изготовленные из меди. Конечно, это дорогостоящий и очень капризный в уходе вариант, так что покупка таких изделий может быть оправдана исключительно необходимостью. 


 

Просмотров: 1040
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |