Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укладка тротуарной плитки (16 Сентября 2012)
Прочие полезные материалы


Скрупулезно подготовленное основание – главное правило грамотной укладки любой тротуарной плитки.  Самым распространенным основанием является подушка из песка и гравия. Для более экстремальных условий больше подойдет основание из бетона. В любой ситуации площадка должна быть отлично спланированной, но при этом жестко соблюдены уклоны и уровни, чтобы стекала вода.

В укладке нельзя забывать о мелочах (как и в других строительных работах).

Во- первых, надо выбрать плитку, нравящеюся больше других! А при получении оформленного заказа, проверьте – ту ли плитку Вам отправили! Также необходимо проверить комплектность полученного товара. Если все нормально, то можно начинать работу.

Самым распространённым основанием на сегодняшний день является гравийно-песчаная подушка (гравий 12-15 см, песок 3-5 см). Для более трудных ситуаций разработана песчано-цементная смесь. Она состоит от 100 кг до 150 кг цемента на м3.

Вибротрамбовочная машина выравнивает каждый слой песчаной подушки.

Внимание! Песок не должен содержать глины.

Основа выравнивается с помощью особых реек.

Работа пошла!!! Плитка кладется на уплотненную по максимуму подушку (а не в песок) при помощи резиновых молоточков, с зазорами в 1-2 мм. Эти зазоры заполняют сухим песком.

Этап укладки плитки закончен!!! Однако осталась завершающая фаза - проходим по аккуратно уложенной плитке вибрационным устройством с подошвой из резины. В итоге поверхность становится абсолютно ровной, а все плитки срастаются с основанием. Влага не собирается на поверхности - а в один миг утекает в песчано-гравийную подушку. В итоге покрытие остается сухим и красиво выглядит!! Только эта технология укладки гарантирует длительность эксплуатации и крепость брусчатки. А Ваши родственники будут гордиться Вашим мастерством.

В столице России цена укладки искусственным камнем составляет от 8 до 20 долларов за квадратный метр.

 

Просмотров: 666
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |