Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водоем, дополняющий природу (16 Сентября 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Что прекрасно дополнит и сделает гармоничным ландшафт, как ни бассейн на участке? Особенно если участок из запущенного превратился в роскошный сад. 

Ни одичавшая территория, ни одинокий дом не заставили будущих владельцев отказаться от поместья, которое понравилось им с первого взгляда. Здание было отремонтировано полностью, а чтобы преобразить будущий парк вокруг дома, ландшафтному архитектору предстояло вписать в пейзаж рукотворный водоем.       

Тропическая древесина (одна из пород) стала главным декоративным элементом в благоустройстве сада и оформлении бассейна. 

Чтобы создать ряд небольших террас, каждое дерево обрамили досками из такой древесины. Тропическая древесина стала материалом для изготовления лестницы, ведущей из сада в дом и из дома к бассейну, а в оформлении самого бассейна дерево было дополнено камнем, по цвету не отличающимся от деревянного покрытия. 

Так как местность, на которой расположен участок, часто подвергалась паводкам, возникли определенные сложности. Например, опасность всплывания чаши бассейна. И действительно, перекосы ее были обнаружены при первой чистке бассейна, когда его осушили. Чтобы чаша снова обрела равновесие, ее быстро заполнили водой сразу после чистки. С установкой фильтра таких проблем не было: в техническом помещении, где он находится, сухо и чисто.

Основой бассейна стала готовая белая чаша с теплообменником, плавающим покрытием-жалюзи, скиммером и автоматизированными устройствами противотока. Сам бассейн (площадью 12х4,0 м, глубиной полтора метра) оборудовали приставной лестницей, не нарушающей гармоничность пейзажа. Недалеко от бассейна соорудили душ для детей, которые ежедневно играют в саду, и взрослых. 

Механизм, обеспечивающий необходимый химический состав воды, автоматизирован. В него входят фильтровальное устройство, установка дозирования хлора и сравнения его с нейтральным рH, стеклопластиковый фильтр и регулирующая техника. 

Больше проблем возникает с  сохранностью белого цвета чаши: так как местная вода сдержит железо, оно оседает по краям искусственного водоема.

Чтобы этого не случилось, за этим следят специалисты сервисного центра уборки бассейнов. 

Чтобы очистить воду, используют металлосвязывающие  вещества. Металл после использования таких веществ оседает в виде белых хлопьев. Когда их выловят из воды, бассейн снова блестит белизной и манит купаться. 

Итак, поместье преобразилось: изящная лестница проводит вас от дома к водоему, отделанному камнями и древесиной. 

Оригинальные площадки, образующие полукружия вокруг деревьев, создаются из древесины тропических пород. Эта древесина стала стилеобразующим элементом. 

Итак, бассейн органично вписался в пейзаж небольшого парка.

 

Просмотров: 678
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |