Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой стиль предпочесть на кухне (16 Сентября 2012)
Мебель и предметы интерьера


Кухня очень важное помещение в доме. Это место, где мы бываем очень часто. Конечно, тут все должно быть удобно и приспособлено. 

Перед покупкой вам надо снять размеры со своей кухни, чтобы максимально рационально использовать её пространство. Тщательно продумайте, что и где должно находиться. 

При этом совершенно неважно , какой стиль вы предпочтёте. Помните, чем моднее и авангарднее выглядит ваша кухня, тем быстрее она может вам надоесть или выйти из моды. 

Цвет вашей кухни должен быть расслабляющим, либо, напротив, стимулирующим. Рекомендуется использовать пастельные тона: персиковый, фисташковый, спокойные оттенки зелёного и голубого. 

Не стремитесь приобретать яркие насыщенные тона. Избегайте рисунков, особенно сложных, на рабочих поверхностях. 

Самые долговечные немецкие кухни. Срок эксплуатации может достигать 20 лет. Далее следуют финские и чешские кухни, которые прослужат 15 и 10 лет соответственно. Местные производители гарантируют только порядка 9 лет, несмотря на использование импортных комплектующих. Психологи рекомендуют менять мебель раз в 6 лет. Считают, что это позволяет бороться с однообразием в нашей жизни. Стоит учесть, что на срок службы мебели в вашей кухне оказывают влияние те материалы, из которых она была изготовлена. 

При изготовлении кухонь используют следующие материалы: ДСП, МДФ, мультиплекс, дерево. Материалы указаны в порядке возрастания цены. 

При изготовлении мебели из дерева, используют около 40 разных пород.

Перед изготовлением её длительно сушат, а также обрабатывают защитными веществами. 

Отлично проявил себя мультиплекс. Этот натуральный материал меньше боится воды, чем дерево. 

Чаще всего используют ДСП и МДФ. Лучше предпочесть последний, так как он является более экологичным материалом.

Если вы будете приобретать ДСП, то рекомендуем изучить сертификат, в котором содержится информация о количестве выделяемых формальдегидов. 

Всё чаще теперь стали использовать металл.

Чаще стали используют алюминий, который снабжают анодированным покрытием для придания уму большей прочности. Используемая в производстве сатинированная сталь имеет очень презентабельный вид, но она очень капризна в уходе. 

Большой вес удерживают полки шкафов, сделанные из высокопрочного стекла последнего поколения. Также из него делают и дверцы шкафов, устойчивые к ударам.

Для изготовления столешниц используют синтетические, искусственные и натуральные камни. Очень прочен гранит. Мрамор является одним из жароустойчивых материалов, но в связи с пористой структурой, подвержен образованию пятен от вин и жиров. Плюсом является огромный спектр предлагаемых цветов. 

Такие синтетические камни, как аксилан, кориан, кристаллит и многие другие практически не уступают натуральным камням, а зачастую являются даже более практичными. 

В основе искусственных камней лежит акрил, кварц, песок и другие связующие материалы. Он гораздо легче натурального материала, а также более прочен, практичен в уходе и гигиеничен. Основное достоинство – жароустойчивость. 

Для облицовки при изготовлении кухонь используют шпон, который бывает синтетическим и натуральным, и полимеры, к которым относится меламин и ламинат. Для покрытия поверхности шпоном, дерево нарезается тончайшим слоем, который приклеивается к основе. При использовании искусственного шпона, его покрывают особой пленкой, которая защищает материал и заменяет собой другие виды отделки. 

Полимеры используют для покрытий ДСП и ДВП. Меламин не рассчитан на высокие нагрузки. Ламинат более прочен и долговечен, поэтому его используют даже при изготовлении столешниц.

 

Просмотров: 759
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |