Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем кровать (16 Сентября 2012)
Мебель и предметы интерьера


Случаются ли у вас ночи без сна, когда вы ворочаетесь в кровати, пытаясь найти удобное положение? Возможно, виной тому комары, магнитные бури или полнолуние. Но задумывались ли вы, что причина может скрываться в вашей кровати? Вы уверены, что у вас хорошая кровать? Уточним, что в среднем срок службы кровати состовляет около 10 лет. У крупного человека она может отслужить гораздо быстрее. Учитывайте также, что требования к кровати могут меняться с возрастом. А теперь задайте себе вопрос – не пора ли мне подумать о новой кровати? 

Дайте ответы на простые вопросы: 

- После сна замечаю ли я боль в шее или пояснице?

-Не узковата ли моя кровать?

-Не чувствую ли я неровности и пружины моей кровати?

-Не скатываюсь ли я в середину кровати, если вы спите вдвоем?

- Не стало ли кривым дно моей кровати?

В нашей стране существует традиция эксплуатировать вещи до их последнего вздоха, но стоит ли экономить на вещи, на которой мы проводим значительную часть своей жизни… 

Чем лучше кровать, тем  комфортнее вашему телу. Обычно кровать состоит из матраса и корпуса. Понятно, что ваш комфорт напрямую зависит от матраса.

Матрас может быть разным и состоит из разных частей. Вначале мы видим обивку из ткани, которая скрывает от наших глаз все другие части. За ней идут слои различного наполнителя. От него зависит мягкость, гигиеничность и гигроскопичность матраса. Следующая часть в основе имеет пружины, которые обычно изготавливают из закалённой стали. Упругость можно добиваться разными способами, но основным правилом является следующее: толще проволока, больше пружин – больше упругости у матраса. 

Сейчас наиболее распространены латексные и поролоновые матрасы. К тому же они гораздо легче пружинных. Помните, что матрас должен  соответствовать корпусу кровати. Бывают кровати с полуоткрытым и закрытым днищем. Днище может быть гибким или твёрдым. Зависит это от упругости пружин и реек. 

Как правильно подобрать себе кровать? 

Что мы должны знать, собираясь купить себе матрас? Определите приоритеты: здоровье, размеры или стоимость? Разрешается при выборе прилечь на матрас, для того, чтобы вы могли понять, какой матрас наиболее удобен именно для вас. 

Резюмируем: 

Матрас не должен быть излишне жёстким, так как это может усилить имеющиеся проблемы спины. Чтобы понять, подходит ли вам матрас, попробуйте лёжа просунуть руку под спину. Если вам это удалось не совсем легко, а так же если вам не составляет труда спокойно поворачиваться на бок, значит, матрас вам подходит. При хорошем матрасе позвоночный столб должен оставаться ровным и тогда, когда вы поворачиваетесь на бок. Чем крупнее человек, тем более твёрдым должен быть его матрас. 

Выбирайте такую ширину кровати, которая позволит вам чувствовать себя свободно. 

Старайтесь приобретать корпус кровати и матрас в одном комплекте. Это гарантированно обеспечит комфорт вашего тела и сбережёт позвоночник от дополнительных перегрузок. 

При аллергиях на наполнители матрасов у вас есть возможность подобрать себе гипоаллергенный наполнитель, коих сейчас большое разнообразие. Если у вас наблюдалась реакция на натуральные наполнители, то скорее всего вам подойдут синтетические наполнители. Уточним, что аллергикам лучше приобретать кровати с реечным дном. Также хороши для таких людей водяные матрасы. Последние хороши ещё и тем, что при их помощи вес тела распределяется более равномерно. Пожилым людям стоит обратить внимание на высоту приобретаемой кровати. Идеально, когда ноги стоят на полу, в тот момент, когда вы сидите на краю кровати. Также учтите, что при твёрдом крае кровати человеку гораздо удобнее ложиться и вставать. 

Не экономьте на кровати. Ориентируясь на свои средства, приобретайте кровать лучшего качества. 

Размеры вашей кровати должны соответствовать размерам вашего жилища.

При недостаточности места подумайте о кровати-трансформере. 

Как правильно ухаживать за кроватью 

Для начала изучите инструкцию. Помните, что правильный уход продлит срок эксплуатации кровати. Советы: 

-Возьмите за правила каждый месяц переворачивать ваш матрас, также меняйте местами стороны изголовья и ног. Данная процедура надолго сохранит ваш матрас ровным. Это не надо делать при наличии поролонового матраса. 

-Помните, что пружинные матрасы нельзя сгибать, сдавливать и сворачивать. Никогда не дёргайте за обивку матраса, для того, чтобы не повредить её. 

-Регулярно стирайте или чистите чехол вашего матраса. Также нелишним будет иногда пропылесосить ваш матрас и днище кровати. 

-Не садитесь всегда в одном месте на вашем матрасе, тем более не разрешайте на нём прыгать детям. 

-Помните, что вложение в вашу кровать – это вложение в ваше здоровье. И при тщательном уходе она будет служить вам очень долго.

 

Просмотров: 903
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |