Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Смесители: «мелочи» очень важны (4 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Покупка смесителя — это отдельный процесс, требующий учесть многих разных нюансов. Начнем с того, что экономия на качестве смесителя не уместна. Самый простой критерий оценки - его стоимость. Как бы привлекательно ни выглядел внешне смеситель, цена которого 500 руб., сильно обольщаться на счет его качества не стоит. Век псевдо «итальянского» изделия недолог, скорей всего появится течь, а то и вовсе развалиться на глазах. Лучше один раз купить смеситель у известного своим качеством, проверенного производителя, потратить средств раз в пять больше, чем стоимость китайской или турецкой подделки, но выиграть на качестве. Далее, определитесь сразу с местом установки. Будете ли вы устанавливать его на специальной плоскости мойки или на стене сверху. Решите, где будет смеситель: сбоку или посредине. Если устанавливать посредине, то форму смесителя можно выбрать любую. А вот при монтаже сбоку, смеситель должен быть с длинным «гусем», в противном случае вода будет течь только в дальний угол, а это создаст неудобства при работе для хозяйки.

С настенными вариантами еще больше нюансов. Выбирайте вариант, чтобы не намокала столешница. Есть оригинальные модели с выносным шлангом, это дает возможность направлять струю воды «по точному адресу» (длинное горлышко вазы, например). Такой выносной шлаг очень удобен на кухне, где часто используют крупногабаритное оборудование. Обратите внимание и на тип крана. Наиболее традиционный вариант - два завинчивающихся крана, один для горячей воды, другой для холодной. Дизайнеры более склонны предлагать к использованию именно такие модели. Они имеют разную форму - треугольную, крестообразную, округлую или другую форму, на что хватит фантазии. Но все же функциональней «рычаги», так как они позволяют контролировать поток воды движением руки, а это неоценимое качество.

Подумайте заранее о том, как будет сделано отверстие для монтажа смесителя. У металлических моек оно обычно уже присутствует, с одной стороны это удобно, с другой – возможности ограничиваются. В композитных мойках, как правило, отверстия для установки смесителя, тоже есть, но их делают обычно с внутренней стороны и сего на 2/3, поэтому, просверлив отверстие в другом месте, Вы реально можете изменить расположение смесителя. Таким образом, подведем итог: не так-то просто купить и грамотно установить мойку. Долговечность и эстетика смонтированного оборудования, удобство его применения на кухне в большей степени зависит от того, насколько Вы тщательно продумаете все мелочи и тонкости этого процесса.

 

Просмотров: 1096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |