Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инфракрасные обогреватели (16 Сентября 2012)
Электрооборудование


Инфракрасные обогреватели приобретают все большую популярность. Принцип работы инфракрасного обогревателя можно сравнить с излучением солнца. Инфракрасные лучи отдают свою энергию предметам в комнате, в свою очередь от предметов нагревается воздух. 

По мнению продавцов, недостатки инфракрасных обогревателей сведены к минимуму. Благодаря инфракрасному излучателю обогреватель способен: сравнять температуру пола и потолка (как известно, холодные воздушные массы скапливаются внизу, а теплые - вверху), установить локальный обогрев (например, направить излучатель на свое рабочее место). Несмотря на все достоинства, инфракрасные обогреватели совсем недавно начали пользоваться популярностью. Поэтому встретить их на прилавках магазинов нелегко. 

В данной статье мы коснулись только некоторых видов обогревателей. Стоит упомянуть о кондиционерах (позволяют поддерживать максимально комфортный микроклимат в помещении или в нескольких помещениях); о специальных системах "теплого пола" (обеспечивают равномерное распределение температуры по полу и потолку). В дальнейших статьях мы расскажем об этих приборах подробнее. 

О мощности.

Нужную мощность обогревателя (конвектор, масляный обогреватель, тепловентилятор) определяют так. Если высота потолков не превышает 3 метров, то на 1 кв. м пола комнаты должно соответствовать не менее 70 Вт. 

Если помещение, в котором планируется отопление, имеет хорошую теплоизоляцию (кирпичный дом с надежными окнами из дерева или пластика), то вышенаписанной формулой можно смело пользоваться. В других случаях нелишним будет повысить значения теплоотдачи до 100-120 Вт на квадратный метр. 

Если вы приобретаете прибор в качестве дополнения к системе центрального отопления, то вполне будет достаточно для типовой квартиры обогревателя мощностью в 1 кВт

 

Просмотров: 659
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |