Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильное забивание гвоздей (17 Сентября 2012)
Прочие полезные материалы


Безопасное забивание гвоздей

Лист из стали или фанеры  убережет поверхность от случайного удара   молотком, к тому же ещё будет служить направляющей для гвоздя.

Если гвоздь в труднодоступном месте

Для того, чтобы забить гвоздь в труднодоступном месте  понадобится специальное приспособление, например, болт с гайкой на конце.

Забивание гвоздя в поверхность без подпорки

Чтобы забить гвоздь в пружинящую планку, которую никак нельзя подпереть снизу, придется потрудиться. Облегчить задачу может струбцина, с помощью которой нужно вдавить гвоздь в деревянную поверхность.

Предохранение деревянной поверхности от растрескивания

Прежде, чем забивать гвоздь на конце доски,  нужно уплотнить древесину в месте его забивания. Сделав углубление в пробойнике несколькими ударами молотка, вы убережете доску от растрескивания.

Надежное соединение

Для прочного крепления гвоздь должен входить в забиваемую конструкцию хотя бы на одну треть. Гвозди необходимо вбивать под небольшим углом по отношению к друг другу, чтобы придать жесткость скрепляемым доскам. Упругость влажного дерева понижена, поэтому вбивать гвозди во влажные доски гораздо легче, чем в сухие. Чтобы вбить гвоздь в достаточно плотную древесину, придется удерживать его плоскогубцами, иначе он может погнуться.

 

Просмотров: 760
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |